Добро пожаловать / Welcome

Привет! Меня зовут Алёна, я мама, жена и просто увлекающийся человек... :-) Всю жизнь я куда-то стремлюсть и пробую новое. Иногда я устаю от такого образа жизни и нуждаюсь в медитации для востановления потраченных душевных сил. Такой медитацией стала для меня вышивка. С наибольшим удовольствием я вышиваю немецких дизайнеров, особенно Châtelaine. Но примитивы и хардангер тоже мне не чужды. На страницах своего блога я делюсь своими творениями и иногда пишу немного о жизни. Буду очень рада, если вам понравится у меня и вы останитесь в постоянных читателях!





понедельник, 6 февраля 2012 г.

Календарь от Lizzie Kate / Январь

Долго настраивалась и ходила вокруг да около совместного отшива календаря от Lizzie Kate организованного Аленой Власовой, но все таки решилась :). Вначале просто не знала, что делать с этими миниатюрками, а теперь придумала, как их оформить.
Для отчетности показываю вышитый январь. Нитки DMC по ключу, канва равномерка 28 каунта, сиреневая. Еще не оформляла, буду позже, когда куплю шармики. Девочки, подскажите, где можно купить шармики в интернете и не в странах СНГ?


Почему-то не понравилось сочетание ниток в ключе. У меня совсем не видно квадратики вокруг овечки. Два оттенка красного просто сливаются в один цвет и эффект клеток пропадает. Да и синие 930 и 931 на мой взгляд сильно близкие к друг другу оттенки. Может быть это из-за цвета канвы такой эффект, незнаю, но оставила все как есть, перешивать не буду.

5 комментариев:

  1. Очень милая вышивка. Интересно будет увидеть в оформлении)Вы все месяцы планируете вышивать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, все! :) По-одному ведь они не смотрятся :)

      Удалить
  2. Красивый январчик получился. Я тоже записалась на совместный отшив, правда еще не начинала.

    ОтветитьУдалить
  3. Алёна, красивый Январь и красивые фото:) Сочетание ниток в ключе мало кому нравится, многие меняют. Это ведь Ваш календарь, Вам на него смотреть и любоваться, главное чтоб Вам нравился, а не стопроцентно соответствовал оригиналу:))

    ОтветитьУдалить

Я очень ценю ваши комментарии! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...