Добро пожаловать / Welcome

Привет! Меня зовут Алёна, я мама, жена и просто увлекающийся человек... :-) Всю жизнь я куда-то стремлюсть и пробую новое. Иногда я устаю от такого образа жизни и нуждаюсь в медитации для востановления потраченных душевных сил. Такой медитацией стала для меня вышивка. С наибольшим удовольствием я вышиваю немецких дизайнеров, особенно Châtelaine. Но примитивы и хардангер тоже мне не чужды. На страницах своего блога я делюсь своими творениями и иногда пишу немного о жизни. Буду очень рада, если вам понравится у меня и вы останитесь в постоянных читателях!





понедельник, 7 мая 2012 г.

Victorian Garden / серединка готова

После добавления металлических ниток, все сразу встало на свои места. Серединка заиграла и заблестела. Я уже представляю себе, как будет красиво, когда я пришью бисер и кристаллы. Во все обведенные квадратики будут пришиты кристаллики, красота!!




27 комментариев:

  1. Да,сейчас все просто прекрасно!Даже непредставляла себе,что получитсья так красиво!Поздравляю дорогая!Жду с нетерпенье следующие фото....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария! Скоро закончу первый домик и покажу..

      Удалить
  2. Здравствуйте. Случайно попала на эту страничку. Потрясающе! Я занимаюсь многим и мозаикой и вязанием и декупажем, вышивкой. Короче, тем, что в данный момент просит душа. казалось, многое знаю.Но,о этом виде вышивки узнала несколько часов назад. Хотелось вышить именно миниатюру. Но что можно так вышивать!!!!!!!!!..........Теперь буду искать информацю по этому виду творчества, пока даже не могу осмыслить, что это, что за сады, не могу понять о чем вы говорите. Я живу в Алтайском крае. Уверена, никто у нас так не вышивает даже близко.Вот здесь можно посмотреть некоторые мои поделки http://dcpg.ru/users/irinagrig/ У меня к вам громадная просьба. Не могли бы вы выслать схемку с описанием вашей работы.Конечно, я даже не знаю с чего начать, но если бы вы смогли бы посвятить меня в это вид творчества, я была бы вам влагодарна. Хочется надеяться, что могу быть и вам полезна. Моя электронка irina.a.grig собачка gmail точка ру. С нетерпением буду эдать от вас весточки. Ирина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Это всё заслуга замечательного дизайнера Мартины Розенберг. Её авторские схемы можно приобрести на её странице: http://chatelaine-design.de/newweb/cgi-bin/general.cgi?all-. Там также есть много замечательных миниатюр, а также можно для пробы вышить что-нибудь из бесплатных дизайнов. Она использует в своих дизайнах много специальных ниток (шелков мультиколор, металлик, бисер, кристаллы сваровкий и т.д.). Я бы вам посоветовала сначала посетит блог посвященный этому дизайнеру: http://chatelaine-club.blogspot.de/. Там вы найдете много полезной инфомации и посмотрите настоящие шедевры этого замечательного дизайнеры. Только так вы составите правильное мнение об этих замечательных дизайнах.

      Удалить
    2. Алёна, можно я ещё добавлю?
      Ирина, всю интересующую Вас информацию по дизайнам Мартины можно получить в Клубе Шателайн на Девичнике. Можно посмотреть процессы отшивов, задать вопросы. Клуб живой и активный, там много интересного.
      http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?/forum/170-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-martina-rosenberg-chatelaine/

      Удалить
    3. Спасибо, девочки , обязательно все посмотрю.

      Удалить
  3. Да, с металликом, конечно, совсем по-другому стало смотреться. Красиво получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь, я смотрела оригинальные картинки и моя серединка практически не отличается.. Я очень надеюсь, что и дальше у меня получится максимально приблизиться к оригиналу.. А вообще, какой-нибудь другой садик, типа японского, альпийского и других я бы никогда не ришилась вышивать даже частичным подбором... А те садики, что ты вышила (вышиваешь) я просто обажаю!!! Может быть когда-нибудь я их тоже вышью :-)

      Удалить
  4. Алена, вот это да!!! Даже и не ожидала, что немного блеска и так все преобразится!Красиво!!!Очень-очень-очень понравилось))) Что же будет после пришивания бисера и кристаллов? Жду-не дождусь)))) Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это же Мартина, у нее все дизайны гениальны :-). В этом дизайне используется 7 видов металлика и много кристаллов...

      Удалить
  5. класс! глаз очень очень радует! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Алена, ну как же все-таки красиво! Глаз не оторвать!

    ОтветитьУдалить
  7. Ну теперь осталось найти подвязку для челюсти, когда стразы пришьешь! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! К сожалению, камни будут ещё не скоро :(. Их ещё даже не собрали и не выслали, а ведь ещё надо доехать...

      Удалить
  8. Девочки, кто ещё не видел, у меня есть один маленький цветочек от Chatelaine, вышитый оригинальным щелком, бисером и камнями сваровски. Очень красиво, посмотреть можно здесь: http://melkie-radosti.blogspot.de/2012/03/chatelaine-flower-star-2.html

    ОтветитьУдалить
  9. Алена! Какой процесс затягивающий!!! Очаровательно!

    ОтветитьУдалить
  10. Как красиво получается! Очень!

    ОтветитьУдалить
  11. Алёна, начало очень-очень замечательное!!! Необычно, загадочно, чудесно!!! Буду ждать продолжения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. будет-будет продолжение, скоро покажу :)

      Удалить
  12. О-о, какой красивый процесс!:)
    Алёна, я с удовольствием буду следить за продвижением:))

    ОтветитьУдалить
  13. Какая красота! У дачи в работе, Алена!

    ОтветитьУдалить
  14. Становится все красивее и красивее!!! Жду продолжения!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень красивый процесс!

    ОтветитьУдалить
  16. даа, металлик отлично украсил картину, а какая будет красота после пришивания бисера и кристаллов.

    ОтветитьУдалить
  17. Очень замечательная серединка - манящая и многообещающая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, здравствуйте! Я вышивала этот садик родными материалами, середина очень похожа на мою, домик хороший, но абсолютно другой.На девичнике я Мурочка, спрашивайте, если будет нужно.

      Удалить

Я очень ценю ваши комментарии! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...