Добро пожаловать / Welcome

Привет! Меня зовут Алёна, я мама, жена и просто увлекающийся человек... :-) Всю жизнь я куда-то стремлюсть и пробую новое. Иногда я устаю от такого образа жизни и нуждаюсь в медитации для востановления потраченных душевных сил. Такой медитацией стала для меня вышивка. С наибольшим удовольствием я вышиваю немецких дизайнеров, особенно Châtelaine. Но примитивы и хардангер тоже мне не чужды. На страницах своего блога я делюсь своими творениями и иногда пишу немного о жизни. Буду очень рада, если вам понравится у меня и вы останитесь в постоянных читателях!





четверг, 23 августа 2012 г.

Anniversary Sleeping Beauty Castle / кусочек пятой части

Любопытство не порок, а... двигатель прогресса.. Именно благодаря этому нежному чувству я вышила этот блестящий уголочек из четвертой и пятой части схемы.. Смотрите, какой фонтанчик будет. Его пока ещё нет, но он там будет :-)



А так вышивка выглядит на станке. Теперь уже стало заметно, как рисунок расползается в разные стороны, вырисовывая традиционно грандиозные размеры Мартиновского садика..


А теперь небольшое отступление от темы вышивки. Сегодня натолкнулась в интернете на замечательные слова. Они мне так понравились, что я решила их здесь перепостить,может у кого-то в данный момент, тоже как и у меня, потребность услышать именно такие слова, прочитать именно такие мысли...

" Я счастлива просто так..

Самая лучшая благодарность для меня была тогда, когда я на свой вопрос клиентки: «Так зачем ты хочешь замуж?», услышала ее мудрый ответ, который пришел ей во время нашей работы и который поверг меня в небольшой шок.

«Сейчас я действительно счастлива, но я продолжаю хотеть замуж! - рассмеялась Татьяна. - Я продолжаю хотеть замуж, но не так как я хотела до этого. Сейчас это уже совсем другое желание, более осознанное и наполненное смыслом.

Еще вчера я хотела выйти замуж скорее из-за тоски и боли в душе. Хотелось, чтобы кто-то пожалел, приласкал и просто полюбил меня. Со временем я перестала жалеть себя и поняла, что моя жизнь – это мой выбор.

Возможно, для кого-то эти слова покажутся пустыми и набившими оскомину, но для меня они сейчас очень важны.

Когда моя подруга, встретив меня после долгой разлуки, завопила: «Ой, Танька, как ты изменилась! Влюбилась, что ли?», я поняла, что она права. Я действительно влюбилась, но не в мужчину, а в себя, в мир, в жизнь. Она мне не поверила. Даже обиделась, сказав, что я стала скрытной, загадочной и ничего ей не рассказываю.

А мне нечего больше сказать. Я действительно просто стала счастливой. Я действительно стала просто более внимательной к мелочам и к подаркам Бога. Теперь мне доставляет удовольствие прогулка в одиночестве с улыбкой на лице и светлыми мыслями.

Я радуюсь, когда автобус приходит вовремя, а последнее время я редко долго стою на остановке.

Я вся свечусь, как летнее солнышко, когда вижу зеленый сигнал светофора и говорю себе: «Спасибо, Господи. Мне всегда везет. На моем пути всегда зеленый свет».

Я обожаю накрывать стол для себя любимой и завтракать при полной сервировке стола, пусть пока и в одиночестве.

Я благодарю Бога за маму, которая купила не те яблоки, которые я люблю, но я все равно ценю ее за то, что она вообще помнит о том, что я люблю яблоки. И это помогает мне быть благодарной и ценить то, что у меня есть.

Я обожаю свою сестренку, которую подарил мне Бог и которая всегда знает, как меня удивить. Даже когда мы спорим, я вижу ее светлую душу, и мне нравится с ней общаться еще больше.

Я ценю своего котенка, которого никак не могу научить ходить в лоток, за то, что он помогает мне стать терпимее и сильнее. За то, что он учит меня все равно проявлять любовь, даже тогда когда тебе сделали такое.

Я души не чаю в своем племяннике, который не просто умен не по годам. Он очень мудрый ребенок. И часто его фразы типа: «У нас в семье не обижаются! Только слабые топают сзади! Не отвечай злом на зло! А спасибо? Ты забыла сказать спасибо!» помогают мне стать мудрее и просвещеннее. Он воспитывает во мне не только умение не обижаться, но и уважать всех мужчин в его лице.

Я безмерно благодарна нашей соседке, которая продолжает учить меня жизни и все время вставляет свои коронные фразы в наш повседневный разговор. Но она тоже учит меня слышать себя и иметь свое мнение.

Я уважаю и ценю своего начальника, который не всегда доволен моей работой, а иногда может и отругать. Но в нем много хороших качеств. И он тоже учит меня быть самой собой, ценить себя самой, хвалить себя тогда когда этого не делают окружающие. В общем, он помогает мне подниматься с колен тогда, когда тебя на них опустили. И я становлюсь еще сильнее и продолжаю благодарить его за это. Он большой молодец. Он хорошо мне платит, и я люблю свою работу.

А еще я забыла сказать о моей любимой подруге, которая понимает и поддерживает все мои начинания. Которая не просто интересуется, но и принимает активное участие в моей жизни.

И сейчас я счастлива просто так. Общаясь, встречаясь, мирясь и ругаясь, я все равно счастлива.

Мне все это приносит радость. Жизнь мне приносит радость.

И я понятия не имею, как это объяснить другим людям.

Как рассказать о важности счастья и спокойствия в душе. Любви к

себе и радости жизни. Много написано, все уже давно известно и фразы все избиты, но люди продолжают завидовать, злиться и быть несчастными.

Я не знаю, как это дошло до меня. Но поверьте, три месяца назад я была другой.

А сейчас для меня гораздо ценнее стала любовь и радость, а не обида и злость, критика и пренебрежение. Теперь я светлый человечек. Я как добрая фея, которая дарит радость, всех любит и благодарит.

А замуж? Ах да. Зачем же я сейчас хочу замуж?

Я понимаю, что мужчина, который будет рядом со мной, не должен меня сделать счастливой. Он будет помогать мне двигаться к моим мечтам, к моим целям, к Богу. Мы будем, как две половинки одного целого, помогать друг другу идти вперед, а не мешать, как бывает в современных семьях!»

Психолог Екатерина Ковалева"

20 комментариев:

  1. Алена, большое спасибо за такой замечательный пост! Действительно мы разучились радоваться просто так, потому что солнышко, потому что дождик... Почитала и задумалась, а это уже не мало ))

    ОтветитьУдалить
  2. Ух, как здорово сказано! Прочитав, получила мощный заряд радости!
    даже и забыла, что заглянула посмотреть садик( а он красив-ммм...)

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарно получается!
    И очень правильные слова!

    ОтветитьУдалить
  4. Your stitching is absolutely gorgeous and the design so pretty :))
    Have a great day,
    isa

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, спасибо большое за этот пост. У меня сейчас сложная ситуация в жизни, все перевернуто с ног на голову, а тут такой правильный настрой, такие нужные слова. Очень хочется всю эту мудрость внести себе в жизнь, позволить себе быть счастливой и любимой, радоваться всему и всем... Это так сложно и так просто. Очень хочется, что бы у нас это получалось.
    А садик чудесный, тонкая работа и безупречное выполнение. Вы большая молодец.

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательный пост. Тут сказано всё, чего мне так хочется. Не замечать зависти, злости, обиды. Прощать всё и полюбить себя :) Это действительно и сложно с просто одновременно. Хочу , чтобы у меня это получилось. Спасибо за настрой

    ОтветитьУдалить
  7. Алёна, сад получается классный.
    Спасибо за пост, он такой созвучный настроению )))
    Хорошие мысли. хотя порой так непросто радоваться каждому дню.
    Значит, есть над чем работать)))

    ОтветитьУдалить
  8. истинные слова, всьо правда, садих хорош

    ОтветитьУдалить
  9. Vyshivka chudesnaya i ochen mne nravitsa rasskaz! Pouchitelno!

    ОтветитьУдалить
  10. Алена, спасибо огромное за такие слова. Они действительно помогают задуматься и понять, что жизнь прекрасна, нужно ценить каждый момент и искать позитив во всех ситуациях.
    И да, вышивка очень красивая получается)

    ОтветитьУдалить
  11. Алена, спасибо за нужные слова! Забрала себе! И конечно, восхищаюсь вышивкой!

    ОтветитьУдалить
  12. Боже, как же я мечтаю вышить хоть бы один садик да оригинальными материалами. Неужели это когда-нибудь случится? Совершенно не умею заказывать на зарубежных сайтах. А без этого мне садик не светит в ближайшем будущем:(
    А слова просто замечательные...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А к Лене обращались? У вас ведь Лена материаллами торгует, не надо ничего заказывать...

      Удалить
  13. Привет дорогая,знаю,что у тебя сложная ситуация,но......если хочеш участвовать в мой обмен -осталсь несколько часов.Ночью -закриваю его.ОЧень жаль,если чтото у тебя изменилось,но......желаю тебе все скоро будет хорошо. обнимаю МАрия

    ОтветитьУдалить
  14. Лена, отправила тебе подарочек - ПИФ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо, так неожидано :-) Жду с нетерпением!!

      Удалить
  15. Greetings! Very helpful advice in this particular article!
    It is the little changes that make the biggest changes.

    Thanks a lot for sharing!
    Here is my site ... 5 Year Anniversary Gift

    ОтветитьУдалить
  16. I don't even understand how I finished up here, but I thought this put up was great. I do not recognise who you are but definitely you are going to a well-known blogger in case you are not already. Cheers!
    my website :: 50 Year Anniversary

    ОтветитьУдалить

Я очень ценю ваши комментарии! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...