Добро пожаловать / Welcome

Привет! Меня зовут Алёна, я мама, жена и просто увлекающийся человек... :-) Всю жизнь я куда-то стремлюсть и пробую новое. Иногда я устаю от такого образа жизни и нуждаюсь в медитации для востановления потраченных душевных сил. Такой медитацией стала для меня вышивка. С наибольшим удовольствием я вышиваю немецких дизайнеров, особенно Châtelaine. Но примитивы и хардангер тоже мне не чужды. На страницах своего блога я делюсь своими творениями и иногда пишу немного о жизни. Буду очень рада, если вам понравится у меня и вы останитесь в постоянных читателях!





понедельник, 25 марта 2013 г.

Скоро ДР и три вопроса рукодельнице :)

Девушки, есть несколько новостей. Первая: у меня скоро День Рождения, я точнее первого апреля :). Вот такая я апрельская шутка. После тридцати стараешься, как-то особенно не вспоминать об этом празднике, и хотя мне будет только 32, я уже начал страдать ДР-амнезией :).

Вспомнила я об этом "значимом" событии только недавно, когда обнаружила запакованный и подготовленный мужем подарок :).



Вторая новость: не совсем хорошая, но да ладно.. Я сейчас болею и депрессирую, но это НЕ ЗНАЧИТ, что не надо отчитываться в нашей весенней галерее!!! Я всё блюду и все готовые садики выставлю отдельным постом большими картинками и с именами!
Если у кого-то появится горячее желание поздравить и поддержать меня открыточкой буду очень-очень рада. Мой почтовый адрес:

Lena Kasyanenko
Oberfeldstr. 8
76287 Rheinstetten
Deutschland

Третья новость: Наташка-Трямка отдала мне эстафету из трех вопросов.
Суть вы уже, наверное, все знаете, но.. всё равно повторюсь. Картинка-девушка передается трем рукодельницам, которые публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса, заданных им. Таким образом они сами принимают и передают эстафету уже трем другим рукодельницам, задавая им свои три вопроса, ответы на которые хотели бы узнать. Ну и, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах. 


Три вопроса мне: 

1.Как давно вы занимаетесь рукоделием и как к этому относятся ваши близкие и друзья?


Рукоделием я занимаюсь относительно недавно. Более-менее активно я начала с 2012 года, когда завела свой бложик :). До этого немного вышивала. Мой муж терпеливо сносит все мои завалы рукодельных принадлежностей по всей квартире. Ну терпеть, то он терпит, но это не значит, что он меня постоянно не подкалывает по этому поводу :).

2. Что вы делаете с оконченной работой? чаще дарите или оставляете себе?

Хэ, а кто сказал, что я её заканчиваю?? У меня, в силу моей хаотичной натуры очень много не оконченных работ, точно также много оконченных, но не оформленных.. :) Нет, у меня конечно, бывают приступы повышенного орднунга и тогда я подтягиваю хвосты и заканчиваю недоделки. Обычно, я чаще всего крупную работу оставляю себе, если это мелкая вещь, то  чаще раздариваю :).

3.Смогли бы вышить или сделать на заказ работу к которой не лежит душа и стойкое отвращение к  выбранному заказчиком дизайну.
Нет, не смогла бы ни то, ни другое. Я занимаюсь рукоделием исключительно для душевного равновесия и стараюсь в этом случае не смешивать работу и хобби.

Передаю эстафету следующими вопросами: 

1. Как много вы тратите в среднем на рукоделие в месяц? И страдает ли от этого ваш семейным бюджет? Как родные относятся к вашим тратам?

2.  Какую бы рукодельную технику вы бы хотели ещё освоить? Есть ли для вас какой-нибудь вид рукоделия, которым бы вы не смогли бы заниматься?

3. Если бы была бы такая возможность, то сколько бы часов день вы тратили бы на рукоделие? И сколько бы инвестировали в месяц на все ваши хочушки? Как далеко расходится у вас желаемое с действительностью?

Елене Котульской
Татьяне Платини
Маркире

14 комментариев:

  1. Алёна, это видимо еще и погода на тебя так влияет, крепись! С солнышком и настроение вернется :) Скорейшего выздоровления тебе!

    ОтветитьУдалить
  2. У меня после 32 лет тоже началась ДР-амнезия :) Я в 34 года была твёрдо убеждена, что мне всё ещё 32 =) И ДР справлять с каждым годом всё больше не хочется... И с болезнями у нас сходство есть: сама на антидепресантах сижу (дожилась!) Но скоро весна, солнышко, может полегче будет =)
    Эстафету принимаю, пошла готовить пост

    ОтветитьУдалить
  3. Алёна, так мы с тобой ровесницы. Мне кажется, что 1 апреля родится здорово. Весёлый ты человек, как я погляжу :). То есть почитаю. Может дело не в хандре, а в авитаминозе?... Не хандри, всё пройдёт, жизнь наладится.

    ОтветитьУдалить
  4. Алена, выздоравливай!!! не хандри! обещаешь? спасибо за ответы, было очень интересно почитать)

    И о возрасте, как выше писала Маркира, у меня тоже ДР амнезия, и я весь прошлый год была свято уверена,что мне 31 год... напомнили мне о моем возрасте в НГ ночь))) оказалось я старше))) а ведь когда меня спрашивали сколько мне полных лет, я ни капли не сомневаясь отвечала 31)))

    ОтветитьУдалить
  5. Алена,спасибо за ответы)))
    Жди от меня открыточку,с удовольствием отправлю))

    ОтветитьУдалить
  6. Аленка, да я никогда не отвечала на такие вопросы в блоге, которые мне задавали, а что теперь? Отвечать? Вопрос №2 еще интересный, а остальные... Подумаю...
    Алена, знаешь, что я сейчас сделала? Завела страничку в блокнотике, где буду выписывать дни рождения своих друзей-мастериц с кем общаюсь. У меня пока не было такого блокнотика.
    Так, так, открыточку...
    Твои ответы я с интересом прочитала, но я бы побольше вопросов тебе задала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так задавай, я потом на них отдельным постом отвечу :)

      Удалить
  7. А у меня брат 1 апреля родился :) Веселый такой :)

    ОтветитьУдалить
  8. Поздравляю с Днем рождения! Пусть мечты сбываются!

    ОтветитьУдалить
  9. Алена, от всей души прими мои поздравления с Днем твоего Рождения в этот весенний день, прекрасный и веселый день!
    Здоровья, семейного и женского счастья, любви, радости, удачи, творческого вдохновения и новых работ, интересных открытий для себя и в себе!

    ОтветитьУдалить
  10. Танечки, спасибо вам большущее за поздравления!! Чмок-Чмок! :)

    ОтветитьУдалить

Я очень ценю ваши комментарии! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...