Добро пожаловать / Welcome

Привет! Меня зовут Алёна, я мама, жена и просто увлекающийся человек... :-) Всю жизнь я куда-то стремлюсть и пробую новое. Иногда я устаю от такого образа жизни и нуждаюсь в медитации для востановления потраченных душевных сил. Такой медитацией стала для меня вышивка. С наибольшим удовольствием я вышиваю немецких дизайнеров, особенно Châtelaine. Но примитивы и хардангер тоже мне не чужды. На страницах своего блога я делюсь своими творениями и иногда пишу немного о жизни. Буду очень рада, если вам понравится у меня и вы останитесь в постоянных читателях!





среда, 16 июля 2014 г.

Legoland - часть 2 не только для детей

Организаторы парка разделили Леголенд на 10 условных частей. Вот по ним мы сегодня и пройдемся.
Вот так выглядит план парка:



Как вы видите все очень схематично и требует большой фантазии для ориентировки в парке. А для тех, кто обладает географическим кретинизмом, как я :) так и подавно не выполнимая задача :)
Я планом не пользовалась, почти.. :) Везде стоят во все стороны указатели, поэтому заблудиться или не разобраться не возможно.

1. Начнем пожалуй с входа (Eingangsbereich). Здесь расположены кассы (20 штук). Но лучше всего покупать электронный билет онлайн. И дешевле и быстрее. Для сравнения взрослый входной билет стоит онлайн 30 евро, на месте 40 евро. Детский соответственно 27 и 36 евро.
В этом же районе находятся первая кафе-мороженное и магазин сувенирчиков и всякой нужной одежды.

Пройдя пару шагов дальше упираемся в Миниленд. Про него я уже писала вчера


2. Если свернуть направо то мы попадаем в Lego X-Treme. Здесь уже начинаются первые аттракционы. Американские горки Lego Test Strecke моему сыну не понравились. Очень уж они резкие для шестилетнего мальчика :). А вот карусель-центрифуга очень даже :).



Также здесь начинаются первые водные аттракционы. Wellenreiter - водная карусель, смысл которой заключается в облить всех и вся, в то время, как те, кто на суше поливают водой тех, кто катается :). В летнее время очень востребован :).


Но не думайте, что Леголенд это только качели и развлечения. Тут же находится Лего кинотеатр, который предлагает 4D фильмы. Павильон в котором можно строить модели лего и в котором предлагаются курсы различной сложности для детей, Нинтендо зона, тут я думаю никому объяснять ничего не надо.



А также водная детская площадка. Вот она нам очень понравилась. Чудесное месте для детей любого возраста :).


Также рекомендую Аквариум Atlantis.





 В конце экскурсию дают возможность потрогать живых морских звезд.

3. Продолжаем двигаться по краю парк в сторону Пиратской Земли. Тут можно поиграть в настоящих пиратов и поучаствовать в настоящем сражении. Из которого я вышла абсолютным проигравшим и полностью мокрой. Потому что добропорядочные немецкие папашки с такой активностью и целеустремленностью начали меня поливать, что в конце концов у меня закончились силы на борьбу..



Кроме этого здесь расположена ещё одна теперь уже пиратская детская площадка и большие качели-лодка.


 4. Продолжаем наше увлекательное путешествие :) Land der Abenteuer, который можно перевести как земля приключений. :)

Здесь находится любимый аттракцион нашей семьи: Dschungel X-pedition. Здесь мы даже сделали несколько фотографий. Совет: если покупать одну фотографию, то она стоит 10 евро, но можно купить пакет за 25 евро. На который можно приобрести 4 фото. Причем здесь уже можно выбрать между обычной фотографией, магнитом на холодильник или брелоком для ключей. Все фотографии потом также можно скачать в электронном виде, что очень удобно.




Для детей младшего возраста есть Кану X-pedition и Сафари Тур.


Думаю на сегодня закончу, продолжение следует :).

5 комментариев:

  1. ЗдОрово! У меня сынок впечатлился от фотографий, вчера пол вечера рассматриавал:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота! Думаю, там можно провести не один день!
    Надо обязательно планировать поездку на следующий год или через один. Тем более, что много чего можно еще посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  3. ЭЭЭХ, почему я так далеко от тебя живу???!!! супер!!!

    ОтветитьУдалить

Я очень ценю ваши комментарии! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...