Добро пожаловать / Welcome

Привет! Меня зовут Алёна, я мама, жена и просто увлекающийся человек... :-) Всю жизнь я куда-то стремлюсть и пробую новое. Иногда я устаю от такого образа жизни и нуждаюсь в медитации для востановления потраченных душевных сил. Такой медитацией стала для меня вышивка. С наибольшим удовольствием я вышиваю немецких дизайнеров, особенно Châtelaine. Но примитивы и хардангер тоже мне не чужды. На страницах своего блога я делюсь своими творениями и иногда пишу немного о жизни. Буду очень рада, если вам понравится у меня и вы останитесь в постоянных читателях!





суббота, 31 октября 2015 г.

Полет белой Жар-птицы - отчеты 7-8

Люблю подводить итоги, но однозначно не в этом месяце. Почему? Узнаете чуть позже.

Отчета номер семь, как такового не будет. Ну нечего мне по нему отчитывать. Я уже много лет учусь выражать свои желания сразу и вслух. По такому же принципу живут все остальные члены нашей семьи. Раньше я боялась что-то просить или даже требовать, теперь не боюсь. Ведь все таки лучше сказать и обсудить, чем держать в себе и страдать. Но к этому понимаю я шла не меньше 10 лет. К сожалению оно распространяется только на мою семью. С другими людьми я до сих пор не решаюсь быть настолько откровенной и открытой. Ну в общем есть куда стремиться. 



Теперь по восьму отчету, а точнее подведение итогов октября.

Это список был уже актуализирован и дополнен всем, что не вместилось в сентябрь. Понятное дело, что полностью его выполнить нереально. Но то, что я практически не сделала ни одного пункта из него, стало для меня откровением. Зато я сделала кучу всего не из списка. Как это на меня похоже. :) Но обо всем по-порядку.

На октябрь было запланировано: 

1. Связать пинетки. Абсолютно новое задание для меня. Никогда не вязала крючком, буду учиться.  - Нифига не получилось, на третьей попытке связать человеческий овал, я бросила эту затею. Даже ребенок взывал к моей совести и спрашивал, когда же я наконец-то буду вязать носки? Жду вдохновения на следующую попытку научиться. 

2. Собрать три тыквы. Осталось 60%  - Даже и не думала начинать. Так и лежат, смотря на меня с немым укором. 

3. 5 снеговиков от MillHill, 0%. Вышить хотя бы 2-3 за осень. - Скорее всего руки вообще этой осенью не дойдут. Надо будет полностью убрать из списка. И засунуть в список "ждут своей очереди". 

4. Дед Мороз от Дима 0% - Та же история.. См. пункт выше.

5. VS Hаlloweеn House, 0% - Вот тут я развернулась и вышила весь домик, но не собрала. Потому что сборка и я - вещи взаимоисключаемые. А эти домики требуют душевных сил и крепких нервов. Жду вдохновения, но будем считать что пункт почти выполнен. 

6. Victorian Purcase дошить и собрать. Осталось 30% - Не начинала.

7. Собрать рукодельный набор. Осталось 90% - Опять таки не начинала.

8. 4 мишки в СП. - Два вышила, осталось последние два. Записываю 50%.

9. VS рукодельный домик. Осталось 70% - Ещё руки не дошли, ждет своей очереди.

10. Зеленый домик. Осталось 90%. - Такой муторный домик, прямо не знаю что делать. Канва мелкая, цветов много, но домик ведь хочу. так и маюсь угрызениями совести, но почему-то всегда находится что-нибудь по-проще или по-важнее в этот момент. 

11. Обязательно какой-нибудь осенний примитивчик. - О, оказывается этот пункт я выполнила, но опять таки не собрала. Почему? Да как обычно. Желания нет. Боюсь весь ноябрь придется посвятить одной сборке. :)


Из незапланированного вышила три чудесные матрешки, две великолепные хэллоуинские вышивки, на 50% ведьмочку от Мартины, её частично видно в этом посте и записалась к Оле на батончик, который тоже наполовину готов. Кто не в курсе, Олины батончики только смотрятся малютками и отдыхалочкой, а на самом деле времени забирают будь здоров.

Вот прямо даже не знаю, как себя после этого всего оценивать. С одной стороны список как был полон, так и остался, а с другой стороны, столько ведь всего другого было сделано. Наверное, не буду я себя никак оценивать и оставлю всё как есть. Пусть идет своим чередом. Придет время и я соберу всю ту стопку ждущих меня вышивок и покажу вам. Ну а пока буду наслаждаться последними теплыми осенними денечками и вышивать в своё удовольствие. У меня столько новых планов! :)

Эмоциональный фон? Да нормально всё. Я от себя ничего другого и не ожидала. И если я многое из запланированного сделала в сентябре, то понятное дело, что я не могу как робот работать по списку дальше в октябре. Передышка мне нужна, чем я и занималась. Это особенность моего характера. Всё у меня циклично.

Ноябрь у меня был относительно свободным, поэтому буду делать дела из этого списка и посмотрим что из этого  получится. А всё что не успеется перенесётся на какие-нибудь другие месяцы :). Потому что вышивка для меня отдых, а не работа. А работу по списку я выполняю всю не смотря на колебания своего настроения.

8 комментариев:

  1. Алён, слушай, а почему у тебя план пишется, не учитывая твоего желания вышивать в свое удовольствие? :)) Рукоделие - это ж реально удовольствие :) Да, не "отдыхалочки" :))) Труд, и еще какой! Но ведь в удовольствие :))
    Желаю тебе легкого парения и в ноябре :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему без учета? Минимум 3-4 пункта были для удовольствия :) Только мои планы даже на удовольствие меняються со скоростью света :) Никакой план за ними не успевает.

      Удалить
  2. Пункт 3 думаю начнем с тобой после НГ. Тем более там еще 3 новых товарища из этой серии. Да, план дело тяжелое!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как три новых? Где дают? Почему не знаю? У меня на них даже бисера нет..

      Удалить
  3. Как здорово, когда открыто можно обо всем говорить! Восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А почему нет? Главное смелости набраться, а там само пойдет :)

      Удалить
  4. Ну надо же! И у меня та же история - в сентябре по плану, а в октябре много и спонтанно начатого ))). 2 человека с одинаковым типом выполнения планов это уже система, а система это тоже порядок и хорошо )))). Кто ещё в октябре с плана слетел ? ))))

    ОтветитьУдалить
  5. Алена интересно читать про планы и %.Сделано много молодец.

    ОтветитьУдалить

Я очень ценю ваши комментарии! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...