Добро пожаловать / Welcome

Привет! Меня зовут Алёна, я мама, жена и просто увлекающийся человек... :-) Всю жизнь я куда-то стремлюсть и пробую новое. Иногда я устаю от такого образа жизни и нуждаюсь в медитации для востановления потраченных душевных сил. Такой медитацией стала для меня вышивка. С наибольшим удовольствием я вышиваю немецких дизайнеров, особенно Châtelaine. Но примитивы и хардангер тоже мне не чужды. На страницах своего блога я делюсь своими творениями и иногда пишу немного о жизни. Буду очень рада, если вам понравится у меня и вы останитесь в постоянных читателях!





среда, 4 мая 2016 г.

После НГ есть перед НГ ;)

Ну да, до Нового Года готовимся и сразу после Нового Года готовимся. И всё равно не всё успеваем :)
Готов ровный строй моих снеговиков. Последние правда уже на упрямстве вышивала. Почему-то надоели. Бывает. Весна как-никак на дворе :).


Нитки ПНК. Для малых форм хорошо, симпатично. Крестики даже пухлее немного. Только один красный цвет мне не понравился. Пришлось оставить ДМС.

A ещё я опять начала новую вышивку. Потому что купила авторскую схему. А если сразу не начну, то точно не вышью, получится что зря покупала. А так я точно знаю, что её закончу. Рано или поздно. Схема называется "Девушка Осень". Вот как раз к осени, надеюсь, что закончу :)

Вышила первый листик из восьми. Но теперь сомневаюсь, что взяла серую канву. Зашив полный, думаю не сильно будет светить, но скорее всего даст грязный оттенок. Теперь вот маюсь, может лучше было белую канву брать?



12 комментариев:

  1. Для меня-четыре игрушки в коллекции-идеальный вариант,а когда шесть,тоже шью последних на упрямстве :-)
    Алена,справилась на отлично!С удовольствием забираю!

    ОтветитьУдалить
  2. Алена, молодец! Уже всех снеговиков отшила. А я даже не начинала, только первую схему получила, она лежит. Начинала другую новогоднюю серию, и ту закинула пока в дальний угол. Шила к Пасхе, теперь к Дню Победы доделываю "Катюшу" от Яны Горкальцевой.

    ОтветитьУдалить
  3. классные снеговички!
    а насчет грязного оттенка, я его не вижу в упор :)

    ОтветитьУдалить
  4. Снеговички как на парад построились, красавчики! У меня вообще пока только один вышит, позор... Канва на осенней девушке на фото серой не кажется, да и не светит вообще. Теперь буду ждать продолжения осенней девушки, интрига такая :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Красавцы! Канва вроде и не серая особо))) Явно что-то красивое будет) http://radugah.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. ну, Алена, у тебя и терпение!!! в преддверии лета вышивать снеговиков, это ж какую силу воли надо иметь! Классная компания получилась! а новой вышивкой ты заинтриговала. кто дизайнер?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это Мила Вождь. Дизайн редко вышивается, но меня почему-то зацепил :)

      Удалить
  7. Ален, отличная команда у тебя получилась!! Очень интересно, что а дизайн получиться в итоге!

    ОтветитьУдалить
  8. Вот и вся семейка в сборе! это ж замечательно! Здорово, что закончила всю серию! снеговики же все красивые! интересно что за новый процесс. лампа в верхнем углу очаровательная, явно картина будет красивая! гамма очень теплая. про просвечивание канвы - это только глазами можно увидеть, при солнечном ярком свете - по фотографии кажется нормально. Может не так критично?

    ОтветитьУдалить
  9. Классные снеговички)) Поднимают настроение)

    ОтветитьУдалить
  10. Алёна, ты же не одна в этих СП. Нас много таких, вышивающих зимние дизайны круглогодично. Сейчас это уже сделалось нормой, показывать их в любой сезон.
    Снеговички классные, такие яркие! По-разному они смотрятся на белой и прозрачной, как у многих других девчат, канве. Я тоже в проекте, пока своих не начинала. Зато готовы твои 8 штук, из твоего проекта. Осталось несколько задников пришить. Планирую скоро показать всех разом, а то я так и не отчиталась у себя.
    По новому вышиваемому дизайну даже не майся. Уверена, что будет в итоге отлично, и серый оттенок, даже если работа и оттенится чуть другим тоном, точно будет не хуже, не помешает восприятию. Не парься! Вышивай с удовольствием! Я тоже засматриваюсь на дизайны Милы Вождь, тоже кое что есть в хотелках. Картинка с твоей девушкой очень настроенческая и уютная. Мне кажется, что ты себя видишь на ней. )))

    ОтветитьУдалить

Я очень ценю ваши комментарии! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...