Добро пожаловать / Welcome

Привет! Меня зовут Алёна, я мама, жена и просто увлекающийся человек... :-) Всю жизнь я куда-то стремлюсть и пробую новое. Иногда я устаю от такого образа жизни и нуждаюсь в медитации для востановления потраченных душевных сил. Такой медитацией стала для меня вышивка. С наибольшим удовольствием я вышиваю немецких дизайнеров, особенно Châtelaine. Но примитивы и хардангер тоже мне не чужды. На страницах своего блога я делюсь своими творениями и иногда пишу немного о жизни. Буду очень рада, если вам понравится у меня и вы останитесь в постоянных читателях!





воскресенье, 25 сентября 2016 г.

Старт стодневки

Девочки, я не потерялась, я просто решила что буду писать отчетные посты по выходным дням. На этих выходных много навалилось, так что я пока ещё не втянулась интенсивно в стодневку, ещё не разобралась до конца, что же я на самом деле хочу получить от этих дней.
Из личного опыта знаю, что бесполезно просто ставить цель и думать, что с "понедельника" жизнь изменится, как по мановению волшебной палочки. Не изменится. Организм, тело, наше я, будут сопротивляться переменам изо всех сил. Они будут каждый день саботировать "благие" цели и начинания. Некоторые люди могут продавить себя, заставить, применив силу воли. Я знаю, что со мной это бесполезно. Это как решить заниматься спортом, ну или банальной зарядкой каждый день, если до этого совсем ничего не делал. Через три-четыре неделю тебя уже буквально начинает тошнить, стоит только подумать о зарядке. Резкие перемены в жизни - это большой стресс для организма. Он начинает защищаться всеми силами. Я сейчас сбрасываю вес после родов. Для себя я вывела единственно работающую формулу: никаких диет, от них я только толстею. Три раза в неделю легкий спорт: один раз йога, 2-3 раза легкие силовые, потому что с возрастом женщине очень нужна мышечная масса. Да, медленно, да результат хочется увидеть уже вчера. Но выбора у меня нет. Когда я после завершения ГВ наивно решила, что в 35 лет вес также легко можно сбросить, как и в 25 и пошла на пробежку, моё тело потерпело 2 недели и сказало усЁЁЁ. Непонятно каким способом я травмировала икроножную мышцу. Да так, что уже 3 месяца прошла, а я даже хожу только на короткие расстояния, потому что нога сразу начинает ныть. Как? До сих пор для меня загадка. Но я думаю, что это чистейший саботаж :).
Поэтому мой совет, лучше меньше, но без стресса. Незаметно можно только менять нашу жизнь на 10% . Всего лишь 10%, но если маленькими шагами, то и не заметите, как уже появилась новая полезная привычка. Мы ведь девочки, нам резкость противопоказана. :)

Кто хочет, оставляйте свои отчеты под этим постом. А я пошла записывать свои цели, а то как-то не очень четко ясно, что же я на самом деле хочу.

P.S. И как видите я продолжаю заниматься доделками :) Мой квакер близится к завершению.

11 комментариев:

  1. А ты береги себя....А квакер такой красивЫй......скоро все успееш

    ОтветитьУдалить
  2. 35 и 25... Эх!!! 10% лучше чем все и сразу:)). А кавалер очень элегантный получается!!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивый квакер!
    И Алёночка, желаю успехов в желаемых начинаниях! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Алена, красивая вышивка у Вас получается, и в 100дневке.
    И спасибо за проект, я составила свои планы http://iulialeoniddova.blogspot.com/2016/09/100.html

    ОтветитьУдалить
  5. Я вот тоже поняла, что час фитнесса в 40 не выдержу )) Поэтому пока хожу вечером дома на беговой дорожке по 20 минут в будние дни ))

    ОтветитьУдалить
  6. А я как-то легко втянулась в спорт в 36))). Видимо это просто мое))). Удачи в 100-дневке)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так дело не в возрасте, а в спортивной форме до. Если до этого долго ничего не делал, резко всё равно не получится. А я до беременности ещё и болела несколько лет :)

      Удалить
  7. Алена, какая красивая у тебя сумочка будет...или оставишь семплером?
    А для похудения очень хорошо просто энергичная ходьба. Жаль, что икроножная мышца травмировалась, но надеюсь вскоре все придет в норму.
    Я написала первый пост 100-дневки, тут: http://tata-505050.blogspot.ru/2016/09/100.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сумочку буду мучать :) У меня даже шелк на подклад есть :)

      Удалить
  8. какой квакер замечательный))) давно не видела ничего такого, заманчиво

    ОтветитьУдалить

Я очень ценю ваши комментарии! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...