Добро пожаловать / Welcome

Привет! Меня зовут Алёна, я мама, жена и просто увлекающийся человек... :-) Всю жизнь я куда-то стремлюсть и пробую новое. Иногда я устаю от такого образа жизни и нуждаюсь в медитации для востановления потраченных душевных сил. Такой медитацией стала для меня вышивка. С наибольшим удовольствием я вышиваю немецких дизайнеров, особенно Châtelaine. Но примитивы и хардангер тоже мне не чужды. На страницах своего блога я делюсь своими творениями и иногда пишу немного о жизни. Буду очень рада, если вам понравится у меня и вы останитесь в постоянных читателях!





суббота, 2 марта 2013 г.

Châtelaine - Medieval Flower 4 - Violet

Девочки, милые, поздравляю вас всех с наступившей календарной весной!
А у меня распустился новый цветочек от Мартины Розенберг - фиалка лекарственная.


Девочки, дорогие мои, красавицы, нас всех с 8 Марта!!! :-)
Это последний из этой серии цветочек. У меня уже есть один, но только на чёрной основе, теперь вот для сравнения вышила на белом льне :).
Нитки, как обычно, шелк, бисер, кристаллы Сваровский.. Уйма декоративных шовчиков на квадратный сантиметр вышивки. Ну в общем, много писать не буду, потому что красота красивая :-). Хотя на черном мне больше нравится, а вот вышивать проще на белом.


 
Пока писался пост, вспомнился случай из детства. Я ужасный садовод, у меня не приживается ни одного цветках, руки у меня видно не от туда, ну или что-то другое :-). Короче, я и цветы - мы не дружим. И я всю жизнь такой была. Редкие цветы в нашем доме муж растит. Так вот, во втором классе, решила как-то наша училка спросить про то, как надо ухаживать за фиалками. И поднимает меня, блииииин, думаю, что же говорить-то, а сама, пока думаю, начинаю уже приосаниваться и нести полную чушь про то, как фиалки не любят прямые солнечные лучи и как их нужно оооооочень по особенному поливать.. и т.д и т.п. Короче, щеки надуваю и несу пургу редкостную, но очень изобретательную (и куда всё делось?). Учительница моя просто довольна, смотрю, а ж светится. Думаете, потому что я так классно отвечала, нееееет, потому что она так классно выбрала правильного и знающего ученика!!! Во как!!! :-)

13 комментариев:

  1. Весёлый случай из детства))))))) А я, учась в институте, всегда говорила своим трясущимся от страха подружкам: главное - уверенность в том, что говоришь, даже если ночь перед экзаменом прошла на дискотеке))))
    Вышивка чудесная!

    ОтветитьУдалить
  2. У нас такие фиалки прямо под ногами растут ранней весной. Кстати, надо бы уже пойти посмотреть - может, расцвели уже?

    Работа красивая очень!

    ОтветитьУдалить
  3. Богатейшая вышивка получилась! Очень красиво.
    Классный рассказ про цветы :)

    ОтветитьУдалить
  4. Яркая и очень интересная вышивка.А фиалки ети лесные очень сильно пахнет и так миленьие.
    Браво дорогая

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасная фиалка в шикарном обрамлении!!!:) Никогда не слышала, что фиалки бывают лекарственные!:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Красотка какая :) Обожаю уйму шовчиков на квадратный сантиметр вышивки. У меня с цветами тоже не сложилось. Два цветущих, которые сейчас есть дома - дочка выращивает: орхидею и лимон. А у меня из цветущих только рождественник, прям сейчас цветёт, как ни странно. Мои или вообще не цветут или цветут не тогда, когда положено =))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень-очень красиво! С наступившей весной Вас!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень нежные цветы получились.

    ОтветитьУдалить
  9. Аленааааа, какая красота! Не могла оторваться!

    ОтветитьУдалить
  10. Ух, красиво-то как!!! У нас с мамой тоже какая-то беда с цветами... Ну те что садовые, те растут! А вот домашние, это бесполезное занятие! :) Хотя вот у нас с мужем прижилась фиалка, но мы её в свое время спасли от неминуемой гибели..., может она это в благодарность! :)))

    ОтветитьУдалить
  11. Красивенные фиалки, а обрамление бирюзовое можно часами разглядывать

    ОтветитьУдалить
  12. Алена, как всегда, красота! а мне нравится и светлый, и темный вариант). не смогла выбрать что-то одно)))
    история интересная))), я посмеялась вдоволь)))

    ОтветитьУдалить

Я очень ценю ваши комментарии! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...