Добро пожаловать / Welcome

Привет! Меня зовут Алёна, я мама, жена и просто увлекающийся человек... :-) Всю жизнь я куда-то стремлюсть и пробую новое. Иногда я устаю от такого образа жизни и нуждаюсь в медитации для востановления потраченных душевных сил. Такой медитацией стала для меня вышивка. С наибольшим удовольствием я вышиваю немецких дизайнеров, особенно Châtelaine. Но примитивы и хардангер тоже мне не чужды. На страницах своего блога я делюсь своими творениями и иногда пишу немного о жизни. Буду очень рада, если вам понравится у меня и вы останитесь в постоянных читателях!





среда, 18 января 2012 г.

Новая книга от Acufactum / Review

14 января, аккурат на Старый Новай Год получила я посылку с новой книжкой от Акуфактума Frühlingsträume. И ведь как подгадали, прямо  к празднику. От радости просто прыгала и тут же села расматривать новые дизайны.






В новой книжке 100 страниц, но если честно, то я была несколько разочарована. Вышивки, на моя взгляд очень мало, а если и есть, то в основном переработка уже известных нам дизайнов в новом исполнении.



Зато очень много красивых идей для декориравания и украшения дома. В основном, конечно, с использованием лент и бумаги от Акуфактума, но очень приятно глянуть и можно парочку новых вешей подсмотреть.

Тематика, понятное дело, весенне-пасхальная. Преобладают цветочки-почки и нежные пастельные цвета.


Есть несколько идей для украшений. К примеру, вот это такое симпатичное нежно-зеленое сердечко.


Совсем немного вышивки. И что-то мне подсказывает, что я уже видела где-то эти тюльпаны..



Очень много идей для декорации яиц. Обязательно использую.


Традиционные сердечки с использованием тесьмы от Акуфактума.


Всем уже полюбивщийся заец на морковке. Обязательный  must have для этого сезона.


Декорирование праздничного стола. Опять же с акуфактумовской бумагой..



И напоследок, то что я обязательно сделаю: пасхальный зайчик. Такой милый и нежный, в него я влюбилась с первого взгляда и уже руки так и чешутся сразу сесть и шить...


Мой вывод таков: книга очень красивая и держать ее в руках одно удовольствие. Идей много, но также и много уже известных нам дизайнов, вышивки мало, цвета нежные и радуют глаз, много используется голубого льна (обязательно попробую). Стоит ли ради красивых картинок покупать книгу, пусть каждый решает сам за себя. Мне часто просто нравится сидеть и листать картинки, настроение поднимает. Такая себе книжная терапия..



3 комментария:

  1. Тюльпаны очень красивые. Акуфактум люблю, но не очень многие дизайны знаю, поэтому тюльпаны для меня в новинку, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, тюльпашки ничего.. симпатяги. Но размерчик великоват. Если и вышью, то только кусочек дизайна :)

      Удалить
  2. классссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс

    ОтветитьУдалить

Я очень ценю ваши комментарии! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...