Добро пожаловать / Welcome

Привет! Меня зовут Алёна, я мама, жена и просто увлекающийся человек... :-) Всю жизнь я куда-то стремлюсть и пробую новое. Иногда я устаю от такого образа жизни и нуждаюсь в медитации для востановления потраченных душевных сил. Такой медитацией стала для меня вышивка. С наибольшим удовольствием я вышиваю немецких дизайнеров, особенно Châtelaine. Но примитивы и хардангер тоже мне не чужды. На страницах своего блога я делюсь своими творениями и иногда пишу немного о жизни. Буду очень рада, если вам понравится у меня и вы останитесь в постоянных читателях!





воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Кексомания!!!

В этом году любимая фирма Виктория Сэмплер выпустила замечательный маффин или по-нашему кексик в Новогоднем выпуске журналa Just Cross Stitsch. Я этот кексик когда увидела просто влюбилась, но..  Есть одно но.. Наборы пуговичек-бисера-ниточек очень быстро исчезли из продажи. На сайте Виктории стоит, что подобные маффины будут ещё выпущены, но уже в следующем году. Ну, вы меня понимаете, игрушку ведь нужно здесь и сейчас и не важно какой ценой :-). Я перерыла весь интернет и нашла таки такие же самые пуговички, которые были использованы в дизайне. Это на второй фотографии, где пряничные человечки. Банка с цветным бисером у меня и так была дома. Силиконовые формы купила. Вместо сердечек, заявленных внутри, я пришила пуговицы, которые используются в дизайнах пряничной деревушки Виктории Сэмплер.
А пуговички-снеговички и голубые нитки меланж - это уже моя импровизация дизайна. И вы знаете, я их люблю не меньше, чем пряничных человечков :-).
Ну и ткань моя любимая, которой я вышиваю пряничную деревушку лён Belfast цвет Antique Almond.





Меня так захватили эти кексики, что я буду шить их ещё. Девочки, вы мне скажите, кто-нибудь хочет совместный пошив маффинов? Организовывать?

51 комментарий:

  1. Алена, я и маффины хочу)))) смотрю на них и думаю попробовать слепить пуговки из полимерной глины, давно не лепила. Если получится - могу и МК по ним сделать, но не в ближайшее время, сейчас меня деревенька захватила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Ксюша, давай МК по пуговицам! Может и я как-нибудь попробую :-)

      Удалить
    2. Я попробую на следующей недельке. надеюсь, малыш даст времени))) А ты мне можешь выслать подробные фото пуговок - особенно снеговичков. рассмотреть их тут не могу толком в деталях... и размерчики. Почта вроде должна быть моя)

      Удалить
    3. Хотя со снеговичками можно и не делать. а рост у человечков какой?

      Удалить
  2. Алена шикарные кексики .Я его хочу как только увидела.Но я так много хочу.Пуговки у тебя классные.Я тоже запаслась пряничными человечками -но другими.

    ОтветитьУдалить
  3. Я бы с удовольствием вышила даже парочку, но пуговички подходящие найти пока не могу....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Похвалить забыла - Алён, они великолепны!! И со снеговиками здорово ты придумала!!

      Удалить
    2. Я думаю, здесь можно любые пуговицы использовать, либо просто вышить, либо фетр..

      Удалить
    3. Аленчик, что-то пока никак не могу придумать чем заменить, буду пока искать пуговицы может где-то подвернется подобное..

      Удалить
  4. супер-пупер! Такая прелесть, смотрится обалденно. Это уже вторые кексики, которые вижу. Первый увидела у İrlik и он меня сразу сразил наповал. Уже тогда подумала что можно сообразить из подручных средств. Поэтому мне бы очень хотелось совместник и я бы очень хотела в него попасть, ну а если нет, то придется самой как-нибудь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Ируся-İrlik, ещё успела на готовые наборы, а я уже нет :-)

      Удалить
  5. Какие они прекраснЫе -хочетсья укусать их-браво дорогая -прекрасные получились обе

    ОтветитьУдалить
  6. ой как вкусненько и ароматно, у тебя пряничное безумие, понимаю сама такая.... только по щелкунчикам:)

    ОтветитьУдалить
  7. Шикарные кексики! Я бы с удовольствием поучаствовала в совместном отшиве, вот только мы же домики шьём, всё хочется успеть, а как....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, кексик вышивается в течении одного дня.. Это домики муторные, долго вышивать. А кексики - это так баловство :-)

      Удалить
  8. Супер! А пуговички - просто идеальны здесь! Чудо!

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово!!! Шикарно!!! Очень красивые маффины. Праздничные ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Надо срочно и сейчас - это главный двигатель все творческих людей:) Алёна, прекрасные маффины "испекла" ты, подключив смекалку, находчивость и творческий подход. Отличная работа!

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательная игрушка на елку! Такая аккуратная работа, просто класс!

    ОтветитьУдалить
  12. Какая вкуснятинка!!! Я бы сделала парочку.

    ОтветитьУдалить
  13. Алена, кексики - объедение!!! Я бы с удовольствием поучаствовала в СП, но правда пока даже не представляю где такие пуговки искать.

    ОтветитьУдалить
  14. Аленушка, потрясающие кексики! Очень нравится и очень хочется украсить свою елку такой красотой! Вы для меня стали "волшебным локомотивом" несущимся на всех парах!!! Благодаря Вашим совместникам я очень много успела сшить и вышить ;)))

    ОтветитьУдалить
  15. какая прелесть!!! я их так ждала на 123, а они бац и вообще пропали(((.
    Алена, я тоже хочу, хочу, хочу, хочу!!!
    На домики жду посылку с 123, хочется мне их почему-то оригинальными нитками вышить (а то им обидно будет, пряничный оригинал, а они нет))))

    ОтветитьУдалить
  16. Алена,очень красивые маффины,такие праздничные!И пуговички идеально подошли.Красота!!!
    Я бы с удовольствием поучаствовала,но пуговичек пока таких нет и шью деревеньку:-)

    ОтветитьУдалить
  17. Алена, бы тоже поучаствовала. Вопрос только один: где взять такие формочки для кексов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это обычные силиконовые формы для выпечки. Продаются во всех продовольственных магазинах. Совсем в крайнем случае, формы можны пошить, к примеру из фетра.

      Удалить
  18. Вкуснятина какая!)) Алена, они прекрасны :)

    ОтветитьУдалить
  19. До чего же кассные украшения на ёлку!!! Ну очень аппетитно!:))

    ОтветитьУдалить
  20. Какая интересная идея,так они вкусно выглядят!!! Пуговки очень симпатичные,тоже такие хочу)))

    ОтветитьУдалить
  21. Какие аппетитные кексики!
    Только сегодня видела в рукодельном таких человечков ,еще думала купить или нет....эх, надо было брать! если пуговички все еще будут в продаже я с удовольствием присоединюсь к СП :)

    ОтветитьУдалить
  22. какие вкусняшки! я бы с удовольствием поучаствовала в СП. До сих пор жалею, что каким-то образом СП по домикам проморгала, так они мне нравились, прям жаль, что мимо меня :(

    ОтветитьУдалить
  23. Какие чудесные сладости:))!!!! Я бы учавствовала, очень хочу, тут ты меня уже не отговоришь;)!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Ален, кексики очень аппетитные) Тканюшку ты правильную выбрала..запеченого цвета, сразу видно, что кексики хорошо пропеклись-подрумянились)
    А я сейчас как раз пробую лепить пряничных человечков..так они мне нравятся последнее время)) Возьму и твои пуговки для образца.Лепка - вообще дело заразное))

    ОтветитьУдалить
  25. Какая прелесть!!!! Отличные игрушечки!!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Они великолепны!!!! Просто умопомрочительные кексики!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Жаль, что кексики у Виктории закончились. Алена, твои классные, и мне со снеговиками даже ближе, что-ли... Идею с СП поддерживаю обеими руками! Хочу такое украшение на свою елочку! Там и вышивки-то совсем немного, думаю, успеем до Нового года.

    ОтветитьУдалить
  28. Такие классные кексики!!! Сразу запахло выпечкой и новогодним настроением

    ОтветитьУдалить
  29. кексики такие аппетитные. Просто супер

    ОтветитьУдалить
  30. О, Алена, если не секрет то где дают такие пуговки? Хороши оба кексика! А ты как сшивала- по инструкции или пинкипом? Я матрасик делала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На английском ebay'е :-) Пуговичная фирма называется Dress It Up. Я не знаю, какие точно пуговицы использовались в наборе. Но эти смотрелись очень похожими.
      Инструкцию я так и не поняла. Я без картинок вообще ничего не понимаю. Поэтому я собирала, как пошло. Сделала пухлый полупинкип и пришила его к форме.

      Удалить
  31. Аленочка, здорово! Шикарные и вкусные кексики получились. Я то хочу, но я еще домики вышиваю :))) и кучу всего :)) не знаю хватит ли меня на все:)

    ОтветитьУдалить
  32. Ах, какие вкусные праздничные кексики! Наш человек всегда придумает, как красоту сотворить, даже если набор не достать :) и это здорово!

    ОтветитьУдалить

Я очень ценю ваши комментарии! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...