Добро пожаловать / Welcome

Привет! Меня зовут Алёна, я мама, жена и просто увлекающийся человек... :-) Всю жизнь я куда-то стремлюсть и пробую новое. Иногда я устаю от такого образа жизни и нуждаюсь в медитации для востановления потраченных душевных сил. Такой медитацией стала для меня вышивка. С наибольшим удовольствием я вышиваю немецких дизайнеров, особенно Châtelaine. Но примитивы и хардангер тоже мне не чужды. На страницах своего блога я делюсь своими творениями и иногда пишу немного о жизни. Буду очень рада, если вам понравится у меня и вы останитесь в постоянных читателях!





понедельник, 1 декабря 2014 г.

Gingerbread Bakery

Прошел первый день Адвента. С чем я вас всех сердечно и поздравляю!!! У нас раскрыли двери своих хижин Рождественские базарчики. На каждом углу жарят сосиски, наливают глинтвейн, продают фрукты в шоколаде, жареные каштаны и миндаль :). Я хожу любуюсь, пополняю запасы жира в организме и скупаю всякую абсолютно бесполезную мелочь :).
Единственное, что подкачало - это погода. Сыро, туманно и серо на улице. К домику, конечно, чудесно бы подошел снежок. Но чего нет, того нет. Поэтому пока так, как есть, в ёлке :).
Булочная от Виктории Сэмплер. Обожаю этот домик. На мой взгляд он незаслуженно неоцененный из всей этой серии. Лично мне он нравится даже больше, чем домик вышивальщиц, который VS представила совсем недавно.
Заглядываю в окошки этой булочной, начинает сразу пахнуть рождественской выпечкой, если присмотреться, то можно увидеть румяные пряники, которые так и ждут, чтобы и купили. Капкейки и всевозможные пироженые ждут своих покупателей и даже два великолепных торта, приготовленных на заказ дожидаются своей участи.


Вышито по оригинальному набору, шелковыми ниточками. Даже белый снежок вышит белым шелковым Крейником. Ниточка великолепно пушится создавая впечатление настоящего мягкого снежка. Всё таки я считаю, что эти дизайны однозначно выигрывают от использования оригинальных материалов. Лён белфаст Antique Almond, а крыша из шоколадного французского льна Sajou. Лён Sajou я уже использовала когда вышивала Spring Garten. Он мне очень нравится и разнообразием цветом и в работе, но в этом домике меня ждала с ним засада. Я вроде взяла одинаковый каунт 32 для этой работы, но всё равно почему-то крыша не совпала размерами с домиком. А так как в булочной сложное строение и там каждый миллиметр очень важен, то пришлось жертвовать несколькими крестиками в рисунке и укорачивать крышу. До сих пор не могу понять, как одинаково заявленный каунт так сильно не совпал в размере..







 

55 комментариев:

  1. Деревенька очень сильно разрослась! Домики чудесны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, ей ещё можно долго расти :) Как говорится, начать и кончить :)

      Удалить
  2. ого, Алена, деревенька то растет, как красиво смотрится все вместе, чудо просто.Мне кстати тоже булочная больше понравилась чем магазинчик вышивальный, ох смотрю на красоту и наверное начну их вышивать...... хотя и упиралась долго и упорно:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скажи, она самая классная? Конечно, надо начать, хотя бы один :)

      Удалить
  3. Аленочка. потрясающе красивая булочная!! а все вместе смотрится шикарно!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я всё мечтаю, когда-нибудь всю деревушку сделать :)

      Удалить
  4. Алена, чудесная пекарня, мне она тоже нравится больше всего!!! Я еще летом заказала схему и ниточки, а вот вышить так и не собралась почему-то! А теперь уже только на следующий год.

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, здорово! Домик - мечта.
    У нас тоже начали собирать домики для ярмарок на улицах. С 12 декабря начинается праздник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиха беда начало! Ярмарки - это всегда хорошо :)

      Удалить
  6. Алена, очень красивая булочная и вся рождественская деревенька!

    ОтветитьУдалить
  7. Ален, деревушка - то, что надо! Осталось распределить палаточки со сладким и у тебя будет свой рождественский базарчик! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо будет написать VS пусть они разработают палаточки для нас :)

      Удалить
  8. А мне церквушка больше нравится,а вообще все вместе смотрится просто здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Церквушка, тоже очень красивая, ажурная вся :)

      Удалить
  9. Поздравляю дорогая-очень красивЫе все твои домики - и последный -прям глаза неоторвеш.....Поздравляю!Ето не для меня ,но буду восхищатсья твоим и щелкунчики -елочние игрушки-красота....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариечка!!! Да они немножко сложные в сборке, но можно приноровится :)

      Удалить
  10. красотище давно на эти домики смотрю...а внутри пластиковая канва...а где можно на всю серию посмотреть и на домик рукодельниц...заинтриговали

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, внутри картон. Всю серию можно на сайте VS посмотреть. Вот здесь: http://victoriasampler.com/

      Удалить
  11. Чудесная, волшебная деревенька!
    С первым днем зимы!

    ОтветитьУдалить
  12. Алена, прекрасная деревенька)))
    Я не могу понять хочу вышить этот домик или нет.Смотрю на него давно, но пока такого ощущения "хочу немогу" нет. Но у тебя он великолепный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К нему надо созреть. У меня булочная год вылеживалась. А другие из этой серии, ещё только ждут своей очереди :)

      Удалить
  13. Какое чудо! Сказочно красивый домик! Деревенька получилась восхитительная!♡♡♡

    ОтветитьУдалить
  14. волшебные домики!! потрясающе красиво!

    ОтветитьУдалить
  15. Распрекрасная рождественская коллекция!!! Восхитительны так полюбившиеся домики))) А к Щелкунчикам особо трепетное отношение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Щелкунчиков я тоже недавно полюбила. Жаль, что у меня их только два :) Надо собирать коллекцию!

      Удалить
  16. Леночка,вот так,бац! и убила на повал! Ну такая красота Мне тоже булочная очень нравится,очень а на домик рукодльницы,я,честно сказать и не обратила особого внимания,мне ок как то никак,может пока? Церьковь люблю эту очен,такие у нас тут везде,да?;) И хоть мы мы здесь как бы и не у себя на рдине,но,думаю,что последние пристанище,а значит для наших детей Родина,так и церковь эта,родная просто!;) Пряничный мой любимы,я так люблю бисером вышивать!;) Короче,ты такая умница! Я тоже мечтаю это все вышить и купить большой комод и каждый раз на Рождество или новый год устраивать улочку,только из вышитых красавцев! Еще раз,умница ты! Очень красиво!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я мечтаю о камине, как у Лены. Ну или просто о камине.. :) А здесь совсем нельзя.. Да и дома у нас своего нету, где камин можно иметь...Хочу тоже такую красоту там выложить и любоваться. Церквушка мне тоже очень нра, она вся такая ажурная, шелковая. А бисерный мне сложнее всего дался, потому что у меня 32 каунт был и бисер не влазил, крестики пухляки, короче намучалась я с ним...
      Сейчас купила ткань 28 каунта, если и когда буду что-то следуещее вышивать, то только на 28!!! :)

      Удалить
  17. Alena Twoje domy są cudowne!!! Na przyszły rok muszę zrobić chociaż jeden.

    ОтветитьУдалить
  18. Алена, сказочная деревенька! Булочная просто чудо! Столько бисера и разных пуговок - очень интересный дизайн!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, на пуговки в этом дизайне не поскупились. Такая красота!

      Удалить
  19. ух ты!! классная деревенька получилась!! пора и мне за домики браться,хоть какие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пора, конечно, зима на дворе :) Самое время вышивать домики и зимние дизайны :)

      Удалить
  20. Городок растет! Какой красивый магазинчик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюш. Булочная и впрямь хороша :)

      Удалить
  21. Алена, мне тоже этот домик нравится больше всех домиков, его наверное елочка только обгоняет. А ты елку собираешься вышивать? И знаешь, у меня в наборе не хватало трех пряничных человечков, так что пришлось немного изголяться. Хотя странно это. А у тебя шикарная деревня! Продолжай строительство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Странно это, Ира, действительно... У меня все человечки были. Ты ведь у них на сайте заказывала?
      Думаешь, ёлочка лучше всех? Надо будет когда-нибудь и её вышить. Лежит ждет своего часа :) Может быть в следующем году.
      Твоя деревенька-то поболее будет, ты у нас рекордсменка по выюивке этих домиков :)

      Удалить
    2. Знаешь я на сайте заказывала, впервые пуговиц не хватило, я думаю на этапе формирования не довложили, хорошо что на крышу хватило. А у меня на сейчас только 3 домика всего вместе с елкой!

      Удалить
    3. Ой, как странно. :( Я думаю случайно пуговицы не довложили. Честно тебе скажу, кто не знает, тот и не заметить. Прекрасный у тебя домик. Мне очень нравится :)
      Я ведь говорю, у тебя уже ёлка есть. А моя только ждет и сколько она так лежать будет, я не знаю :)

      Удалить
    4. Алена, красота это не то слово! Великолепно! Очень хочется тоже создать новогоднюю деревеньку, подскажите пожалуйста, а где вы всю эту красоту заказываете? Верней как ее можно заказать?

      Удалить
    5. Это официальный сайт Виктории: http://victoriasampler.com/
      Но её схемы и наборы продают во многих магазинах. Однозначно и на Казе, и на Сёве, и 123Ститч, и другие.
      Я всегда покупаю кроме схемы ещё и набор ниток, потому что почти всегда это сложные цвета шелка, которые по отдельности не всегда есть в одном магазине, про пуговицы я вообще молчу. В общем, чтобы сильно не возится, приобретаю весь комплект сразу. Дорого конечно, но что делать...:)

      Удалить
  22. Алена шикарная булочная и деревенька уже большшая-очень красиво.Обложишь елочку домиками .и будут все гости ходить от домика к домику -любоваться.Жалко у меня домиков не прибавилось,а хотелось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, домики эти трудоемкие, на них настрой нужен. Но ничео, как-нибудь время появится и у тебя будет своя деревенька :)

      Удалить
  23. Алена, молодчина!!! Какая у тебя уже деревенька большая!!! Работы с домиками конечно ооочень много, но все таки есть ради чего мучиться! СУПЕР, СУПЕР и еще раз СУПЕР!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Чудеснейшее пополнение! Деревушка просто шикарная! :) Красота!

    ОтветитьУдалить
  25. Целая деревушка!!!! Щенячий восторг :)))

    ОтветитьУдалить

Я очень ценю ваши комментарии! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...