Добро пожаловать / Welcome

Привет! Меня зовут Алёна, я мама, жена и просто увлекающийся человек... :-) Всю жизнь я куда-то стремлюсть и пробую новое. Иногда я устаю от такого образа жизни и нуждаюсь в медитации для востановления потраченных душевных сил. Такой медитацией стала для меня вышивка. С наибольшим удовольствием я вышиваю немецких дизайнеров, особенно Châtelaine. Но примитивы и хардангер тоже мне не чужды. На страницах своего блога я делюсь своими творениями и иногда пишу немного о жизни. Буду очень рада, если вам понравится у меня и вы останитесь в постоянных читателях!





воскресенье, 14 февраля 2016 г.

Мартышки поздравляют :)

Сегодня воскресение и День Всех Влюбленных :). Скажите, а вы отмечаете этот праздник? Или он для вас глупый пережиток западной культуры? Или вы уже вышли из возраста влюблённости? Или вообще, а что это за праздник такой?

Мы не отмечаем официально, у нас сложно с романтикой и влюблённостью. Любовь есть, семья есть, а вот всякие ми-ми-ми отсутствуют. Но мы используем этот день, чтобы выпить шампанского, купить маленькую баночку красной икры, принести домой цветы. И пусть шампанское пьется не при свечах, а за семейным ужином, между укладыванием ребенка спать и укачиванием младенца... Но ведь повод какой хороший :)

Я сегодня с двойной работой. С игрушкой для елки, с символом этого года и сердечком одновременно. Эти две милые праздничные обезьянки с сердечками из приложения Cross Stitch Saga. На НГ они были спонсорами конкурса Елочек в Инстаграмме и я выиграла схемку обезьянок, а потом ещё к празднику они выпустили и этих подарочных мартышек. Поэтому как миниму ещё одна обезьяна будет. Просто не успела всех сразу вышить.

Долго у меня лежало это сердечко, вот звезды и сошлись. И сердечко, и игрушка в одном :).
Лён Эдинбург, 36 каунт и то еле-еле влезли картинки, нитки по ключу ДМС. Лента шелковая ручной окраски, Глориана. Это была ошибочная покупка на Севе, хотела шелковые ниточки заказать, а не посмотрела и купила ленту. А я лентами не вышиваю, так и лежала она без дела, вот пригодилась. Кто вышивает лентами, вы знали, что они просто золотые??? В этом моточке, ну не знаю, максимум 2 метра, а стоит он как моток шелковых ниток, это же просто обалдеть. Вот это цены..

Дописала
Девочки, это две разные мартышки: мальчик и девочка. У них хвосты в разные стороны смотрят, у мальчика шляпа, а у девочки бантик на голове :)





А это ещё одна сердечная работа, ждет своего оформления и хорошей погоды для фотосессии..



10 комментариев:

  1. розовое сердечко такое милое, зефирное!

    ОтветитьУдалить
  2. Сердечко красивое!!!
    Мартышечка прелесть)!

    ОтветитьУдалить
  3. Мартышка супер! Сердце такое нежное!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Мартышка забавная, сердечко очень красивое!

    ОтветитьУдалить
  5. МАртышка смешная!!! Сердечко очень нежное, красивые шовчики!!

    А праздник этот считаю дело каждого лично - отемать или не, и как..А столько негативного по поводу праздника в сети... Да противно..столько лет праздновали и было норамьно, а тут...не наш праздник)) И даже свои нашли)) Про которыи сами впервые услышали.. Сердилась я вообшем сегодня просмаривая ленты))

    Любви вам в этот день и каждыи день. И пусть будет побольше днеи для шампанского и цветов!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ну.. Бред какой-то. То есть зайцы, которые никогда не были нашими на Пасху мы возьмем? А Валентиновский день выкинем, да? Тоже самое с Хэллоуином..

      Удалить
  6. Красивое сердечко и мартышка.С праздником .

    ОтветитьУдалить
  7. Мартышки забавные:)) а вот сердечко меня поразило шовчиками-рассматривала бы, да рассматривала!
    Нежно и ажурно!

    ОтветитьУдалить
  8. Какое нежнейшее сердце!
    Чей это дизайн? Пусть звезды обязательно " совпадут "и на погоду и на оформление!
    Мартышки прикольные:)))

    ОтветитьУдалить
  9. какие смешные мартышки,как здорово ты их в игрушку придумала с двух сторон упаковать:))) и розовое сердечко очень романтичное:)

    ОтветитьУдалить

Я очень ценю ваши комментарии! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...