Добро пожаловать / Welcome

Привет! Меня зовут Алёна, я мама, жена и просто увлекающийся человек... :-) Всю жизнь я куда-то стремлюсть и пробую новое. Иногда я устаю от такого образа жизни и нуждаюсь в медитации для востановления потраченных душевных сил. Такой медитацией стала для меня вышивка. С наибольшим удовольствием я вышиваю немецких дизайнеров, особенно Châtelaine. Но примитивы и хардангер тоже мне не чужды. На страницах своего блога я делюсь своими творениями и иногда пишу немного о жизни. Буду очень рада, если вам понравится у меня и вы останитесь в постоянных читателях!





пятница, 18 марта 2016 г.

Collection completed

 У кого весна весной, а я наконец-то показываю законченную Янину семейку. Решила не оставлять на следующий год. Мне так спокойней. А то опять на что-нибудь отвлекусь и забуду вышить :).
Последними вышились Дедушка в фас и снегурочка-мама :).




А смотрите какая прелесть приехала от друга Лики моей доченьке? Она просто очаравашка, да?
 А с ней открыточка и крупеничка-оберег. Спасибо-спасибо-спасибо!!!


Недавно купила набор ниток Valdani Hand-Overdyed 3 Strand. Много слышала об этих ниточках, они ручной окраски и что самое главное не линяют. Используются часто в вышивках квакеров. 
Но вот когда они приехали, что-то я разочаровалась. Не вижу ничего особенного в них. А если честно, они мне напомнили упаковку для штопки носков. :) Очень дорогие нитки для штопки :)).
Кто-нибудь вышивал этими ниточками? Как вам они? Хорошие? 



 Хочу попробовать начать с ними сэмплер квакерский вышить. Вот лён к ним подобрала.


12 комментариев:

  1. Алена, привет! Читаю про нитки и смеюсь! )))) Уверенна, начнешь вышивать, поймешь в чем прелесть :)Хотя я в этих ниточках не разбираюсь, еще не дошел ход до них :)Лен ты к ним подобрала роскошный!!!! :)
    Семейка Деда Мороза замечательная!Подарки от Лики душевные, рада за тебя :)

    ОтветитьУдалить
  2. Аленчик, привет! Семейство шикарное!!!У меня тоже есть схема бокового ДМ, нужно вышить. Я что-то сейчас совсем НГ не шью.. странно.. вся в шовчиках...

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, чудесная семейка! Больше всего нравится дедушка в фас и маленькая снегурочка!
    В ниточках не разбираюсь, но вместе со льном смотрятся красиво! ))

    ОтветитьУдалить
  4. Ален,какие чудесные вышивки у Яны,все такое душевное и красивое! Чудесная семейка!! Пупс классный,мой дорогой прямо инфаркт получил что я ее не себе купила:))))))))
    А нитки,мне тоже всегда было интересно,какие они,стоит ли их покупать,потому как ,таки да,дороговато штопать получается! Но подожду коментарии знатаков!;) удачи в вышивке сэмплера,согласна с Аллой,понять можно только начав его! жду в первом ряду!

    ОтветитьУдалить
  5. Семейка потрясающая, класссссссс!
    Чудесные подарки, поздравляю! Цвета для квакера подобраны так хорошо - и лен, и нитки. А сами нитки "поймутся" только в процессе.

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесная семеика!!!

    У ниток красивые цвета!! Похожи на вязальные нитки...Они разделяются? как мулине? Успешного тестирования!! Новое всегда интересно!!

    ОтветитьУдалить
  7. Морозное семейство замечательное! Главное, чтобы не растаяло от весеннего солнца:). Желаю удачного начала с квакерами, будем надеется, нитки оправдают отзывы.. Я тоже недавно кавалерский сюжет вышила, такой кайф!

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательная семейка, и подарочек классный!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Чудо семейка!!! На улице весна, а смотря на такие дизайны опять новый год хочется)

    ОтветитьУдалить
  10. вот прям здорово смотреть на отшитые сериии,и эта не исключение исключительно положительные эмоции:) поздравляю с подарочками:) и жду резольтатов-отчета по ниточкам:) не всегда они оправдывают наши надежды однако.....

    ОтветитьУдалить
  11. Алена, как мне нравятся Янины дизайны - и эта серия игрушек не исключение! Правильно сделала, что не стала оставлять на потом! :)) Про ниточки слышу впервые так что ничего не могу о них сказать... буду следить за твоими впечатлениями)

    ОтветитьУдалить
  12. Ален, дедульки хороши! И ниточки мне кажется должны быть тоже хорошими!

    ОтветитьУдалить

Я очень ценю ваши комментарии! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...