Добро пожаловать / Welcome

Привет! Меня зовут Алёна, я мама, жена и просто увлекающийся человек... :-) Всю жизнь я куда-то стремлюсть и пробую новое. Иногда я устаю от такого образа жизни и нуждаюсь в медитации для востановления потраченных душевных сил. Такой медитацией стала для меня вышивка. С наибольшим удовольствием я вышиваю немецких дизайнеров, особенно Châtelaine. Но примитивы и хардангер тоже мне не чужды. На страницах своего блога я делюсь своими творениями и иногда пишу немного о жизни. Буду очень рада, если вам понравится у меня и вы останитесь в постоянных читателях!





воскресенье, 17 января 2016 г.

Стройка месяца ;)

Мы его строили-строили и, наконец-то, построили! В рамках Светиного СП, вышила одного такого малыша. Спасибо Света за идею и компанию! :)

Ох и долго же я его вышивала. Уже думала и не закончу вообще. В прошлом году вышивала, в этом году вышивала. А с виду такой себе маленький, что там делать.
Начнем с того, что там ошибка в ключе. Спасибо Татьяне (блог Белка в розовых очках) указала на ошибку, но я, к сожалению, уже успела вышить донышко размером 28 на 27 клеточек. Надо было 27 х 27 шить. Пришлось выкручиваться и лишать донышко симметричности. Ну, заодно и год вышила на донышке.

Это мой первый домик на пластиковой канве. До этого я их все на льне вышивала. И что я вам скажу? Мне не понравилось. Какой-то он мне пластиковый кажется :) Не уютный что ли? На ткани домики такие тискальные выходят, а этот какой-то квадратный... Нет, он красивый, вы не думайте. Но мне лично по душе тканевые :). И крышу мне не понравилось приклеивать. Ну или руки у меня не от туда :).
Сплела шнурочек, вставила  в крышу скрепку, чтобы можно было на елку вешать. Пусть будет игрушкой. Остальных не буду вышивать, однозначно :).





18 комментариев:

  1. Аленушка,забрала,спасибо!
    Жаль я донышко не вышивала и узнала об ошибке уже поздно,для того,что-бы предупреждать остальных.Согласна с тем,что на ткани домики выходят более душевные.Но,что-бы это понять,надо было попробовать :-)
    У тебя домик получился красивый и очень аккуратный!Спасибо за участие в СП и за то,что ты его вышила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю это всё таки дело привычки :) Или кто на чем первом поробовал, тот это и полюбил :)

      Удалить
  2. Я тоже тканевые люблю больше и шить их легче, но тут мне так хотелось фигурную крышу, что решила шить все же на пластике. Но домик чудесный!!! Мне очень понравилась твоя идея со скрепкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неее, на пластике шить легче и собирать легче. А тканевые всё равно красивее :)

      Удалить
  3. Поздравляю с завершение ,дорогая -очень хороший получилсья ......А мне понравилось на пластик -такой как коробка получилсья ......но у каждого свое ....очень хороший получилсья

    ОтветитьУдалить
  4. Красивый леденцовый малыш!
    Алёна, я вот тоже такой же "достраиваю", но на ткани, в связи с этим вопрос - а ты в своих тканевых домиках крышу как водружала? Пришивала? Заранее спасибо за ответ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Те, которые я вышивала, там крыша такого же размера, как и домик. Её легко можно пришить. А здесь я не вижу альтернатив, только клеить. И никак по-другому скорее всего не получится.

      Удалить
    2. Ага, я поняла о чём ты, Алёна. Спасибо. Значит, в этом буду клеить, а в следующем,возможно, подкорректирую крышу под размер стен дома и попробую пришить)

      Удалить
  5. Симпатичный малыш!
    И я свой заканчиваю, осталось только донышко, уже начала его вышивать. Ошибку заметила, я всегда такие вещи проверяю ))

    ОтветитьУдалить
  6. Какой красивый)))"Сладенький" домик))

    ОтветитьУдалить
  7. Хорош домик! :) Не заметно, что пластиковый :)

    ОтветитьУдалить
  8. Красивыи, аккуратныи!! Впору скушать))

    ОтветитьУдалить
  9. О! Брат! ))) Аккуратен и опрятен! ))) Красавчик!
    Пластиковый неуютный домик... Ха-ха-ха! Алена, ну ты насмешила!
    Я, значит, люблю свой пластиковый нежной любовью, а ты так жестко прошлась по нашему пластиковому варианту. )))
    Тебе виднее, конечно, у тебя уже есть с чем сравнить, у тебя целая деревнька имеется. У меня это первый домик, поэтому он мне кажется бесконечно уютным. )))

    А вот интересно, с игрушками на пластике у тебя нет такого неуютного ощущения? Вышивая твоих снеговиков, я впервые в жизни столкнулась с пластиком. У меня тогда промелькнуло такое ощущение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С игрушками на пластике у меня тоже были долго проблемы. Я очень долго именно по этой же причине отказывалась их вышивать :) Потом привыкла. Меня подкупает ровность крестиков и легкость вышивания. Опять же пялец не надо и с собой таскать удобно. Размеры маленькие, значит быстро вышивается. Ну, короче, много плюсов и я смерилась.
      Ты не поверишь, я даже пряней (в СП у Тасси), которых многие на пластике шили, обьемными вышила, но не всех собрала, поэтому в блоге не показывала. Вот такой у меня бзык по пластику. Мне в этом плане даже МиллХилловская бумага больше нравится, но она уж совсем недолговечна. А к примеру, деревянные основы от Дивной вишни мне очень даже нравятся. Вот они уютные, а пластик нет :)

      Удалить
  10. Здорово! Поздравляю с завершением! такой леденцовый и красивый!
    а я считаю что ошибки в схеме нет. просто дно и сам домик собирается обметочным швом - и все встает на место. а если обшивать крестом, как у тебя, то да - лишний ряд получится. :)
    все мои 4 домика сшиты с прямоугольным дном и обметочным швом.
    Чудесный праздничный домик! главное, что он есть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скорее всего это даже так. Я вначале тоже пыталась обметать домик, но у меня всё равно не получилось его симметрично собрать. Как-то я не сообразила, куда там один лишний ряд девается :) Поэтому обшила крестом.
      А целых 4 домика вышить - это для меня совсем подвиг! Поздравляю!

      Удалить
  11. Аленушка,красивый домик получился. Но я тоже больше люблю тканевые а не пластиковые :)

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красивый домик!!! такой вкусный-вкусный!!!

    ОтветитьУдалить

Я очень ценю ваши комментарии! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...