Добро пожаловать / Welcome

Привет! Меня зовут Алёна, я мама, жена и просто увлекающийся человек... :-) Всю жизнь я куда-то стремлюсть и пробую новое. Иногда я устаю от такого образа жизни и нуждаюсь в медитации для востановления потраченных душевных сил. Такой медитацией стала для меня вышивка. С наибольшим удовольствием я вышиваю немецких дизайнеров, особенно Châtelaine. Но примитивы и хардангер тоже мне не чужды. На страницах своего блога я делюсь своими творениями и иногда пишу немного о жизни. Буду очень рада, если вам понравится у меня и вы останитесь в постоянных читателях!





вторник, 22 декабря 2015 г.

Наша ёлка и отчеты по снежинкам

Сначала быстро по отчетам, а то опять не получится отчитаться.
По музыке. Раньше слушала музыку очень часто, разную, и поп, и рок и смешанную, а сейчас как-то даже особо на музыку нет времени. Нет, ни на саму музыку послушать нет времени, а нет времени делать себе плейлисты и слушать, максимум на что меня хватает - это включить в машине радио и слушать, что дают. :) У меня есть только один альбом французской певицы Nolwenn Leroy, который я случаю для поднятия настроения и мотивации. Я даже танцевать начинаю, когда его включаю. Это французские песни с легким налётом фольклора и Британии. Она для меня идеально подходит.

Так как в нашей семье появился новый человечек, я на декабрь практически ничего не планировала. Мы в этом году отмечаем праздники в узком кругу семьи, никуда не едим, ничего не готовим особого. Из того, что хотела сделать, практически всё готово, подарки куплены. Мы дарим подарки на Рождество, а не на НГ. Ёлку поставили, в этом году у сынули в комнате, он её сам и наряжал. Ещё не успела закончить некоторые документы и в квартире очень бы хотелось бы убраться. Но это, наверное, утопия.. Слишком многого хочу :) Тут либо сон, либо уборка...

А вот и наша ёлочка, в этом году она полностью была наряжена нашим почти восьмилетним ребенком. Выглядит соответственно :) Не, ну а как ещё учить самостоятельности? Только так, через беспорядок в детской, когда в ней можно разве что летать, через помятые иголки у ёлки но зато ведь сколько радости у ребёнка, правда? :)













У меня есть ещё моя маленькая ёлочка. Я её планировала нарядить в игрушки от Дивной вишни, в частности мне очень хотелось всех матрешек вышить, но... Моя посылочка из магазина, так до меня до сих пор и не добралась.. Тут я плакаю.. Я, надеюсь, что она не потерялась, а просто где-то на таможне застряла, потому что очень много рождественской почты.. Поэтому ёлочка наряжена теми немногими игрушками, какие у меня уже есть.



41 комментарий:

  1. Вау! Вот это елочки! Столько всего рукодельного, Ален. А пробовала ли ты посчитать, сколько рукодельностей висит на большой елке? Маленькая елочка с игрушками от "Дивной вишни" очень трогательная, яркая. Красочно все!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, Лена, пока не считала. Да и там не всё висит. Мишек, ещё не повесили, ещё некоторые игрушки по ящикам лежат. Я думаю, это у нас просто ёлочка маленькая :)
      Вот купим в следующем году большую, тогда и посчитаю :)

      Удалить
  2. Какой твой сын молодец. Елка прелесть. Ну и ничего что помята, у него такое видение. Дизайнер маленький растет. Я тоже в этом году отдала елку наряжать сыну.
    А про посылочку, верь, она до тебя доберется обязательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дизайнер говоришь? Во как! А мы то думали ему просто лень было ветки распрямлять :)
      В посылочку я верю, жаль только до праздников не успела... Хотела срузу вышить, а потом могу перегореть и на что-то другое отвлечься.

      Удалить
  3. Ух ты ..потрясающе...мама умница столько натворила красоты.Ребенок молодец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я даже и не заметила, как столько игрушек уже накопилось :) А в планах ещё и ещё ведь есть :)

      Удалить
  4. Ух ты ..потрясающе...мама умница столько натворила красоты.Ребенок молодец.

    ОтветитьУдалить
  5. Елочки прекрасны, даже не смотря на то, что не все задуманное сделано!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, всё задуманное и не реально сделать.

      Удалить
  6. Алена чудесные елочки! Сын молодчина что сам нарядил! Мы вот только сегодня этим планируем заниматься!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это да! Полностью рукодельная ёлочка! Все игрушки пересмотрела саночки и домики вызывают особый восторг!!!! И матрешки, и батончики, и кексики, ну а советские малыши просто необыкновенные!

    ОтветитьУдалить
  8. Алена, мало у кого вот прям все задуманное выполняется. Главное: подарки куплены, елка нарядная уже есть :)). Да еще такая красавица! Полагаю, что с точки зрения почти 8-летнего человека это верх совершенства и ответственности :) А вы на иголки внимание обращаете. Это уже детали, которые каждый видит по-своему (я, например, подумала, что так и должно быть: елка должна быть ПУШИСТОЙ, а не "прилизанной" :))

    А уборка... это то, что делается постоянно, это не гирлянду повесить :). Так что сделаешь ты ее накануне или нет - разница только в том, что следующая сдвинется на пару дней. А сон, когда дома есть малыш - это здоровье мамы :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты, как всегда права :) Надо учиться видеть только хорошее :) Сына правда на рукодельные игрушки ещё и шаров навешал, ну для полноты картины :) Как говорится, кашу маслом, а ёлку игрушками не испортишь ;)

      Удалить
  9. Выглядит очень оригинально и свежо )) Масса труда положена!

    ОтветитьУдалить
  10. Алена, такая елочка классная - рукодельная!!!! Это ты все сама сделала? Наверное не за один год?

    ОтветитьУдалить
  11. Блиин! Алена! У тебя малыш родился??? Я не в зуб ногой вообще!!! Пишу с телкфона, потом с компа елочку рассмотрю и напишу еще! Не уверена что правильно поеяла, поэтому не поздравляю пока, подмигни в нужном месте!!;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я уже сама себе подмигнула в нужном месте,

      Удалить
    2. Вот видишь, какая ты самостоятельная :) Даже без моего участия :))

      Удалить
  12. Ален,рассмотрела я елочку,она просто потрясающая! Столько труда,сколько лет ты собирала и готовила всю эту красоту? Саночки,домики,все просто чудесное,а дитишки вне всякой конкуцренции,это наше детство! Я планирую их тоже вышить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вот сколько блог веду, столько и вышивала. В этом году как-то много игрушек получилось. Надо будет в конце года коллаж сделать и посмотреть, а то у меня такое чувство, что я в этом году только игрушки и вышивала :)

      Удалить
  13. Волшебные елочки!!! Я в этом году маленькую нарядила. муж смеется. что елки не видно! Нужно вторую тоже наверное поставить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так подозреваю у тебя игрушек ещё больше, чем у меня :) Тогда точно ёлки видно не будет ;)

      Удалить
  14. Красивые елочки!! Вы на славу постарались!!
    Матрешки просто прелесть!!

    ОтветитьУдалить
  15. Алена,какие у вас великолепные елочки,сколько на них красоты поселилось,просто сплошной праздник и большое удовольствие нам рассматривать:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Лена, мне на тебя ещё равняться и равняться. Ты ведь знаешь, как я в твою белую пряничную ёлку влюблена? Моя мечта просто! :) А твои щелкунчики, а камин? Сказка просто!!!

      Удалить
  16. Алена, какая елка рукодельная!!! А я шаров даже не увидела))) Сколько же у тебя вышитых игрушек? Ты, кстати, снеговиков всех себе вышивала? Я, в основном, в подарок, все 8 штук, а три продублировала: себе и девчонкам своим, кто какие выбрал. Вот малышей от "Дивной вишни" вряд ли вышью к этому НГ, Одного вышила, но это в подарок отправлю.
    А елочку да, новую надо, повыше)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А на фото шаров ещё нет :) Тут только рукодельная часть. Игрушки не считала.
      Снеговиков все 8 себе оставила. Малыши ещё 4 штуки у меня есть, я матрешек ждала и корсеты. Мне матрешки очень нравятся... Но видно уже в следующем году :)Надо растягивать удовольствие :)

      Удалить
  17. Сынок - молодец! Замечательная елочка получилась! Столько рукодельных игрушек! Надо елку побольше покупать:)))

    ОтветитьУдалить
  18. Какие чудесные елочки!
    И домики просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  19. Какие игрушки!!! И сколько их!!! Прелесть! Жаль что посылочка задержалась, будем надеяться, что порадуешь нас еще и ими, потом.

    ОтветитьУдалить
  20. Какие елки с игрушками! Это просто моя мечта! Мечтать об этом я правда не так давно начала- год примерно))) Но сегодня я показала мужу эти елочки, со словами - вот моя мечта)) Муж сказал понятно...т.е. надо купить еще одну елку и оплатить заказы в рукодельных магазинах? )))
    Буду брать пример)) А сын молодец! Отлично елочку нарядил!))

    ОтветитьУдалить
  21. Алена классные елочки,красивенные игрушки.Ребенок молодец,ты конечно тоже.А за посылочку не переживай.Это предпраздничный бардак.Все наладится.

    ОтветитьУдалить
  22. Сколько красоты, Ален! Рукодельные игрушки волшебны!

    ОтветитьУдалить
  23. Алена, такие красивые домики и такая детско-креативная Ёлочка, все супер и класс!

    Вряд ли приду к тебе до боя курантов, поэтому с Наступающим тебя и всю твою семью, здоровья, счастья и умиротворения желаю, и отдельное для мамы пожелание - иметь возможность выспаться!

    ОтветитьУдалить
  24. Алена, у Вас удивительные елочки, а игрушки - просто волшебные!

    ОтветитьУдалить
  25. Елочные игрушки просто загляденье! Сразу видно семейное тепло, уют и золотые руки!

    ОтветитьУдалить
  26. Ёлочка - ЗАГЛЯДЕНЬЕ!!! Сколько душевного тепла и любви, так и веет от каждой игрушечки!!! Браво!! С Новым Годом!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Алена красивая елка.С каждым годом игрушек больше,а елка меньше,шучу.Любимые это домики.А твоя мини деревенька вообще шикарна.

    ОтветитьУдалить
  28. Аленушка не могу еще раз не отметить! чудо елочка!
    Очень душевная!
    Спасибо пусть год будет плодотворным )))

    ОтветитьУдалить
  29. Ёлочки чудесные! Ох, сколько игрушек, и каких (!!!) игрушек!
    Сыночек молодец!
    Спасибо большое за участие в нашей галерее рукодельных ёлочек! Ждем в следующем году тоже!:)

    ОтветитьУдалить

Я очень ценю ваши комментарии! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...