Добро пожаловать / Welcome

Привет! Меня зовут Алёна, я мама, жена и просто увлекающийся человек... :-) Всю жизнь я куда-то стремлюсть и пробую новое. Иногда я устаю от такого образа жизни и нуждаюсь в медитации для востановления потраченных душевных сил. Такой медитацией стала для меня вышивка. С наибольшим удовольствием я вышиваю немецких дизайнеров, особенно Châtelaine. Но примитивы и хардангер тоже мне не чужды. На страницах своего блога я делюсь своими творениями и иногда пишу немного о жизни. Буду очень рада, если вам понравится у меня и вы останитесь в постоянных читателях!





понедельник, 23 апреля 2012 г.

Новый процесс на монокаве

Начала ещё одну вышивку на моноканве, но уже чуть-чуть побольше. :-) Это дизайн от Laura J. Perin из серии Secret Garden Collection. Вот что должно получится:


Это не набор, а только схема. Поэтому материалы собирала сама. Купила нитки и канву:


Вот эта ниточка от Caron очень мне нравится, яркая такая, веселая. Не хватает ещё одного металлика. Как назло все магазины перестали продавать RG Nordic Gold ND6. Долго мучалась везде искала его, нашла только в одном голландском магазине (Оля привет!), но там пересылка 7 евро стоит. Одну бобинку совсем не выгодно покупать. Потом нашла на сайте у Лауры замену на Крейник. Но Крейник тоже надо из Америки заказывать. Короче долго это все и мучительно... Начала вышивать заметила, что заказала только одну пасмочку зеленого цвета, а по ключу их надо две на дизайн, ещё надо золотой бисер, но пока думаю какой...

Короче решила не маятся,  начать вышивать теми нитками, которые уже есть, а две ниточки и бисер потом доедут. Вот такое вот сумбурное начало:



16 комментариев:

  1. Алён. а чего мне не свиснула? Ведь на Голландию дешевле пересылка, а я потом-бы тебе переправила, без коммерческих заморочек.

    Крейник вот здесь он тоже есть: http://www.spinnerij.nl/index1.html?page=http://www.spinnerij.nl/borduurgaren.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое за твою доброту, я уже нашла одного продовца в ebay, там пересылка 3,45 $ стоит, это будет в любом случае меньше, чем две пересылки из Голландии и тебе не надо беспокоиться :-). А за ссылку спасибо, я посмотрела там тоже нет красного #12 Крейника :-)

      Удалить
  2. O kak klassno poluchaetsa! Ja nikogda ne videla takih dizainov!

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, очень красивое начало! Ждем продолжения)

    ОтветитьУдалить
  4. Алёна, очень красиво! И маки, обожаю их!

    ОтветитьУдалить
  5. Такой интересный дизайн. Так люблю материалы перед процессом разглядывать..

    ОтветитьУдалить
  6. Алена, дуже вдалий дизайн ти вибрала, я в захопленні, і ссилочка мені дуже пригодиться!!! маєш неймовірний смак у підборі робіт!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Кристи, но я так же как и ты смотрю в интернете, что другие вышивают :-) А потом, если очень понравиться, тоже пробую :-)

      Удалить
  7. Очень интересный дизайн. Начало очень красивое!

    ОтветитьУдалить
  8. Алена, интересный дизайн и начало многообещающее. А что за нитки, которыми ты вышиваешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большая часть - это DMC Perle # 5, три металлика от RG, один меланж от Caron и один обычный меланж от Anchor

      Удалить
  9. Алена, вот как тебе не стыдно... ты начала шить одну из моих хочушек (надеюсь со временем у меня будет вся коллекция этих цветочков: и сирень, и роза, ну и т.д.)...
    теперь буду слюнки пускать у монитора))))...
    удачного отшива! с удовольствием буду наблюдать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я тоже хочу всю коллекцию :-). Все такие классные! Не переживай, я буду медленно вышивать, потому что мне всегда для этих вышивок надо специальное настроение для толстых ниток, поэтому я моноканву чередую с другими вышивками. Плюс у меня ещё не все нитки в наличии. Так что будем вместе вышивать! :-)

      Удалить
  10. Ну все - я под столом от этой красоты!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Как красиво!!! Я уже давно очарована этим маком, но никак не решусь :) Слежу с удовольсвтием за процессом, желаю успеха и жду результата :)

    ОтветитьУдалить
  12. Алена, какая оригинальная, необычная работа получится! Ниточки завораживают!

    ОтветитьУдалить

Я очень ценю ваши комментарии! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...