Добро пожаловать / Welcome

Привет! Меня зовут Алёна, я мама, жена и просто увлекающийся человек... :-) Всю жизнь я куда-то стремлюсть и пробую новое. Иногда я устаю от такого образа жизни и нуждаюсь в медитации для востановления потраченных душевных сил. Такой медитацией стала для меня вышивка. С наибольшим удовольствием я вышиваю немецких дизайнеров, особенно Châtelaine. Но примитивы и хардангер тоже мне не чужды. На страницах своего блога я делюсь своими творениями и иногда пишу немного о жизни. Буду очень рада, если вам понравится у меня и вы останитесь в постоянных читателях!





понедельник, 11 апреля 2016 г.

К лету готовы :)

Я тут на днях поняла, что в детстве в моей голове тикало не так, как в головах других девочек :). Насколько я могу судить по комментариям и суждениям, каждая девочка, ну или почти каждая девочка, уже в детстве мечтала, как она выйдет замуж и родит себе дочку. И будет шить ей наряды, наряжать её и всячески с ней нянчиться. Не было у меня таких мыслей, вот совсем не было!!! Не собиралась я замуж и даже отдаленное понимание, что надо будет иметь детей не трогала моё юное девичье сердце. Не мечтала я по вечерам о тихом семейном счастье. Это, конечно, не значит, что мне это не надо. Конечно, надо! Но всё это я уже поняла гораздо в более позднем возрасте. Ах, да, в куклы я тоже не любила играть :)
И до сих пор глядя на дочь, вот уже пятый месяц, не могу поверить в свое счастье. :)

А как у вас было в детстве? О чем вы мечтали будучи маленькой девочкой?








Заготовка платье от Парижских Вышивальщиц, нитки ДМС по ключу.




Продолжаю упорно ковырять одеялко для малышки, думаю к двум года её закончу :)
Как раз уже вырастет с него :)

Ну и начала, наконец-то, зимний носок. Правильно, тепло ведь стало. А что вышивают когда светит солнце, у меня аллергия на пыльцу, а у мелкой насморк и мы сидим дома? Зимние носки!!! :)

29 комментариев:

  1. Вязаная обезьянка - такая тискательная :)) А платье нежнейшее - от горошков до карамельно-розовой вышивки! И даже плечики такие вкусные ммм! Супер! Девушка летом будет королевной в таком наряде :)

    Алена, я в детстве была похожа на тебя: ни мыслей о семье, ни умения (?)-желания (?) играть в куклы. Кукол дарили, и они сидели на шкафу, а большой сервиз кукольный из фарфора я просто любила перебирать и рассматривать :). К слову сказать и детей маленьких я не любила - чего взрослые так умиляются пищащему комочку в пеленках? :)) Я очень любила рисовать и лепить из пластилина. Из книжек предпочитала сказки, а повзрослев - фантастику :). Романы меня не трогали ни тогда, ни сейчас :))
    Я мечтала, что моя жизнь будет связана с искусством или хотя бы творчеством :)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Oй, ну вообще как с меня писала :) Я тоже в детстве любила рисовать и лепить и сказки читать. А потом фантастику, а романы никогда. :) А куклы да, на шкафу пылились :)
      А ещё у меня конструктор был. Я его очень любила, могла часами с ним сидеть :)

      Удалить
    2. Вот! Точно, про конструктор-то я забыла! :)))

      Удалить
    3. Конструктор - это наше всё :)

      Удалить
  2. какое чудесное платешко! и обезьянка! :)
    мотивчик на одеялке прелесть! моей уже 5 и все равно укрывается одеялком, что я вышивала :)) так что надо-надо закончить :)
    и лечить вам сопельки!


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, одеялко надо будет вышить. Зря чтоли я его покупала, уже почти 2 квадрата готовы :)
      Это не обезьянка, мне сказали, что это мишка :) Я его не вязала, я не умею... :)

      Удалить
  3. Я тоже не любила нянчить кукол, как детей. Но играть любила, но не в пупсов, а во взрослых, типа Барби. Но больше всего мне нравилось шить на них одёжки. Ну и с раннего детства мне нравилось рукоделие. Ещё ребёнком я мечтала учится в художественной школе. Но брали только с 5 класса. У моей старшей сестры была подруга, которая учила шить меня мягкие игрушки. В 10 лет меня научили вязать крючком. Я ходила в школе на кружок вышивки. Я тоже любила лепить. Так что тяги к творчеству у меня было с избытком.
    О замужестве я и не думала и не хотела до окончание института точно. Так что ты не одинока в этом вопросе. А дочка это хорошо, дочка всё равно матери ближе. Это же дочка :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот именно таких мыслей и желаний у меня не было в детстве... Это не хорошо и не плохо, это просто так было. Тогда ведь никто не задумывался, что другие люди могут отличаться.
      А ещё мне всегда казалось, что сын ближе к матери, а дочка, ну это же папина доця :) Посмотрю, как будет, может я ошиблась :)

      Удалить
  4. Ах,какое платьице! Какая милота!

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, как это мило и трогательно! Потом эти вещички всю жизнь хранить, а может, они и к внучке перейдут!! Моя дочка не разрешает мне ещё одежду кому-нибудь отдавать, говорит: для доченьки хранить буду:))

    Я в детстве в куклы играла с большим увлечением и одежду им шила! НО о замужестве и свадьбе совсем не мечтала. А вот то, что дочку мою будут звать Софией-знала уже с 6 лет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я после первого ребенка хранила вещи на второго 8 лет. А сейчас понимаю, что лучше бы не хранила. Всё равно хочется что-нибудь новое купить. Да и девочка, а первый был мальчик. Не думаю, что я буду хранить это платьечко. Посмотрим. Может кому-нибудь пристрою :) Да у нас и хранить-то особо негде.

      Удалить
    2. Ой, как жалко отдавать вещь, сделанную с такой любовью, своими руками!

      Удалить
  6. Платье прекрасное -браво дорогая -правда твоя дочь будет как принцеса.....А я в детстве мечтала играть с куколки.....а играла с конструктори и всякое оружье -у меня брат.....и никакие девочки около дома.Про семья мечтала -как в сказках....и всегда хотела дочь....и получила.И....наигралась с кукольки ,домик для них,вязала,шила ....мечта изполнилась .....А сейчас у меня она лучшая подруга

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот ведь как жизнь складывается :) А я наоборот мечтала о брате, а у меня было две сестры, младшие. И я совсем не была от этого в восторге :)

      Удалить
  7. Великолепное платьице!!! Горох и вышивка, тесьма и лен - ну всё что мы очень любим, как говорится, "в одном флаконе".

    ОтветитьУдалить
  8. Какое платьеце!!! Загляденье! Алена, молодец! Планы потихоньку воплощаются в жизнь!.. и как я тебя хорошо понимаю на счет аллергии....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, аллергия так жизнь усложняет.. Она у меня уже в астму перешла. А здесь весна 6 месяцев длиться, так я вот 6 месяцев и страдаю...

      Удалить
  9. Дочка это замечательно!! Я думаю каждая мама, узнав, что будет девочка, мысленно уже в магазине со своеи малышкои и наслаждается совместным шоппингом, примеркои платьев и покупкои резиночек для волос))И все такое розовое-розовое))

    Платьеце очень милое!!Кропотливая работа!! А еще и съшить!!

    Ровных крестиков в новом проэкте!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, каждая мама, но не я :) Я узнав что будет девочка, всю беременность думала, а что же я буду делать с девочкой? С мальчиком понятно что, а чем заниматься с дочкой?

      Удалить
  10. Как красиво! платье такое нежное и игрушка тискательная :) а еще мне понравились плечики :) обвязанные! чудо как хороши такие плечики :) удачи в вышивке! процессы все красивые и яркие, глаза радуются от сочетания ниток :)
    я в куклы не играла, а вот посудку любила :) так вот до сих пор любимое занятие - готовить чёнить эдакое :)

    ОтветитьУдалить
  11. Платье великолепно:)))) Жалко что носится будет не долго:))) детишки так быстро растут:)))

    Я никогда не мечтала что то шить ребёнку. Хотя мама меня обшивала с ног до головы... Особо я любила пижамки, которые она мне шила из тонюсенького батиста. Верх - кофточка разлетайка, с рукавами фонариками, и шортики. тоже фонариками, с резиночками на ногах:))) Но шилось, это в том числе, и потому что не так легко было купить хорошие вещи. Хотя и их мне мама доставала.

    Время в которое растут мои дети, позволяет мне быть практиком. Растут детки быстро, вырастают из вещей тоже. В магазинах много красивых вещей. Поэтому, мне совсем не хочется тратить время на вещь, которую будут носить не долго. Шью я хорошо, с соблюдением всех технологических процессов. Поэтому это не быстро. Плюс работа, плюс детские кружки и уроки. Времени свободного крайне мало. А личных увлечений много. Поэтому я не то что детям, себе шить давно перестала:)))

    Но когда кто то шьёт такие красивые вещи для детей, не устаю восхищаться:)))

    ОтветитьУдалить
  12. Как же здорово! В детстве я всегда знала, что у меня будет мальчик и девочка, и я благодарна Богу, что они у меня есть! И да, я мечтала завязывать бантики и строить башни :)

    ОтветитьУдалить
  13. Ах, какое чудо! Изумительно, нежно, тонко! Волшебная работа!

    ОтветитьУдалить
  14. Лена,умница!! красивое и очечнь нежное,девчачье платье получилось,как на кристины! Умница!!! а я и мечтала и шила и мальчику и девочке!

    ОтветитьУдалить
  15. О детях не мечтала даже когда замуж выходила.) Как-то и не думалось вообще об этом, да и не любила я этих существ.))) А теперь даже представить страшно, на что похожа была бы моя жизнь, не появись хотя бы один из них.
    Платьице красивое! Почему-то никогда не рассматривала вышивку в таком варианте. А зря.

    ОтветитьУдалить
  16. платьице просто загляденье!!такое ми-ми-ми

    ОтветитьУдалить

Я очень ценю ваши комментарии! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...